ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

ЧАС ПАМЯТИ «ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?!»

25 июня 2020, 12:06
22 июня одна из самых печальных дат в истории нашей Родины. Это день начала Великой Отечественной войны. Ребята с тревогой смотрели кадры о начале войны, самой жестокой и самой кровопролитной, в которой Советский Союз потерял десятки миллионов человек. Мальчишки и девчонки в годы Великой Отечественной наравне с взрослыми шли в военкоматы, прибавляли себе год-два и уходили защищать Родину и в действующую армию, и в партизанские отряды, многие погибали за нее. Это была страшная война. 27 000 000 человек погибли. Это и замученные в концлагерях, и умершие в тылу от голода и холода. Война оставила миллионы сирот, инвалидов, вдов.
Много лет прошло со дня окончания Великой отечественной войны. Уходят от нас люди, видевшие страшное лицо войны и можно узнать о тех событиях только из рассказов ветеранов, книг, документальных и художественных фильмов. Мы не должны забывать этот страшный урок истории. Как только люди забудут ужасы войны, война снова может начаться на нашей земле. Мира хотят и взрослые, и дети!
Воспитанники МКУ Центр «Берегиня» почтили память тех, кто пал за нашу Великую страну и отдали честь тем, кто еще жив. Ребята с волнением и гордостью читали стихи, исполняли песни о войне и конечно зажгли Свечу Памяти за тех, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины. Вечная память всем, кто защищал наш дом и подарил нам жизнь!