ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Агитационно-массовая работа и информационное обеспечение

30 апреля 2021, 08:52
За истекший период 2021 года на территории Березовского городского округа произошел 31 пожар (АППГ 31, без изменений) из них 3 - возгорания в мусорных контейнерах. На пожарах погиб 1 человек (АППГ 0, увеличение на 1 случай), травмирован 1 человек, на уровне с прошлым годом.
За неделю на пожарах гибели и травм не допущено.

Ежедневно сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Кемерово, г.Березовского и Кемеровского района совместно с сотрудниками 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу проводятся профилактические рейды в жилье, за период с 23.04. по 29.04.2021 проведено 359 подворовых обходов, осуществлен 361 инструктаж, с охватом 408 человек, распространено 411 единиц наглядной агитации (памятки, листовки).

28.04.2021 организовано и проведено профилактическое мероприятие – операция «Пламя», в котором были задействованы сотрудники НДПР г.Березовского, сотрудники 8 ПСЧ, работники администрации Березовского городского округа, съемочная группа ТРК «12 КАНАЛ».

В ходе проведения профилактического мероприятия проведено 65 подомовых обходов (из них многодетных семей – 3 и 4 неблагополучных), 77 инструктажей и бесед по соблюдении правил пожарной безопасности в жилых домах.

За отчетный период на территории города: размещено в СМИ 2 информации в газетах «Комсомольская правда», «Кемерово», «Аргументы и факты» - Кузбасс, на официальном сайте администрации Березовского городского округа, ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу, Новости МЧС России, портале детской безопасности «Спас-экстрим», в социальных сетях и других электронных порталах.