ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Агитационно-массовая работа и информационное обеспечение

17 мая 2021, 11:23
За истекший период 2021 года на территории Березовского городского округа произошло 55 пожаров (АППГ 38, увеличение на 44,73%) из них 4 - возгорания в мусорных контейнерах. На пожарах погиб 1 человек (АППГ 0, увеличение на 1 случай), травмировано 2 человека (увеличение на 1 случай).
За неделю гибели на пожарах гибели не допущено.
06.05.2021 в 22 часа 41 минуту на пульт подразделения пожарной охраны поступил сигнал о пожаре в частном жилом доме, расположенном по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, г.Березовский, ул. Чапаева, 21. В результате пожара травмирован мужчина 1968 года рождения, с предварительным диагнозом - термический ожег тела с признаками отравления токсичными продуктами горения, госпитализирован ГБУЗ «Березовская городская больница». Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Условия развития пожара: позднее обнаружение, позднее сообщение.
Ежедневно сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Кемерово, г.Березовского и Кемеровского района совместно с сотрудниками 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу проводятся профилактические рейды в жилье, за период с 29.04. по 13.05.2021 проведено 688 подворовых обходов, осуществлено 709 инструктажей, с охватом 709 человек, распространено 709 единиц наглядной агитации (памятки, листовки), из них 12 многодетных семей и 8 неблагополучных.
За отчетный период на территории города: размещено в СМИ 2 информации в газетах «Комсомольская правда», «Кемерово», «Аргументы и факты» - Кузбасс, на официальном сайте администрации Березовского городского округа, ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу, Новости МЧС России, портале детской безопасности «Спас-экстрим», в социальных сетях и других электронных порталах.