ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Выставка-ярмарка «Дни Кемеровской области - Кузбасса» в Новосибирске

13 сентября 2021, 13:50
В соответствии с Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2020 г. № 20, РусАгроМаркет-Холдинг реализует проект по созданию федеральной сети современных оптово-распределительных центров (далее - ОРЦ), позволяющих эффективно перераспределять и оптимизировать товарные потоки продовольственной продукции между субъектами Российской Федерации.
Проект нацелен на создание современной инфраструктуры - многофункциональных специализированных торгово-складских площадей для оптовой торговли, предоставляющих игрокам продовольственного рынка доступ к услугам хранения, доработки и логистики FRESH-продукции, а также возможность реализации продукции через торговую онлайн-площадку «РАМ Маркетплейс».
Цель ОРЦ заключается в обеспечении отечественных производителей качественной складской, логистической инфраструктурой, сервисами по доработке продукции, которые позволят снизить инвестиционную нагрузку сельскохозяйственных товаропроизводителей на мощности по доработке и упаковке, и реализовывать товар с большей добавленной стоимостью.
В текущем году в Сибирском федеральном округе запущен пилотный проект системообразующего ОРЦ РусАгроМаркет - Новосибирск, который является крупнейшим продовольственным хабом всего региона.
Близость Новосибирской области к западному участку русско-китайской границы дает возможность наладить транзит товарных партий экспортируемой продукции.
Для удобства резидентов, на территории ОРЦ предусмотрена развитая инфраструктура — офисная зона, фитосанитарный и ветеринарный контроль, таможенный терминал, рестораны и кафе, парковочные места для легкового и грузового автотранспорта.
ОРЦ РусАгроМаркет-Новосибирск обеспечивает производителей не только качественными складскими мощностями, но и возможностью презентовать и реализовать продукцию.
РусАгроМаркет - Новосибирск приглашает производителей Кузбасса представить продовольственную продукцию в Новосибирской области и провести выставку-ярмарку «Дни Кемеровской области - Кузбасса» в ОРЦ.
Предлагаемая выставка-ярмарка на 3 - 4 дня позволит порядка 150 - 200 производителям Кузбасса представить свою продовольственную продукцию с целью обеспечения возможности заключения договоров и контрактов по ее стабильной и долгосрочной реализации, а также сформировать налаженные транспортные коридоры дефицитной продовольственной продукции обратно в Кузбасс, что в итоге безусловно положительно отразится на росте товарооборота и ВВП Кузбасса.