ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

1 декабря 2023, 12:33, Опубликовал(а): pressa
Состоялось детальное обсуждение проекта инициативного бюджетирования "Твой Кузбасс - твоя инициатива", который планируется реализовать в 2024 году.

Напомним, большинством голосов для благоустройства была выбрана территория сквера «Славы» расположенного по адресу: 652420, Кемеровская область-Кузбасс, Березовский городской округ, г. Березовский, пос. Барзас ул. Центральная».
Финансирование проекта инициативного бюджетирования будет осуществляться из нескольких источников. Одно из обязательных условий программы «Твой Кузбасс – твоя инициатива» - финансовое участие жителей в реализации проекта. Распределяться средства будут следующим образом: доля местного бюджета, в том числе средства населения, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, общественных организаций и т.д. должна составлять не менее 10 %, доля областного бюджета – не более 90 %.

На встрече председателю ТОС поселка «Барзас» были переданы опросные листы. Теперь активистам предстоит собрать подписи жителей в поддержку проекта с указанием в опросных листах, какую сумму они готовы внести для софинансирования проекта.
Подробнее Количество просмотров: 632

16 ноября 2023, 13:08, Опубликовал(а): pressa
Сегодня состоялось собрание с представителями общественности по обсуждению проектов, которые возможно реализовать в 2024 году на территории города в рамках программы инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс - твоя инициатива».

На собрании были озвучены четыре проекта: благоустройство стадиона лицея № 15, парк Славы в п. Барзас, территория в районе улиц Юбилейная и Звездная, спортивная площадка по улице Вахрушева, 3.

В результате обсуждений было принято решение в пользу благоустройства в рамках программы инициативного бюджетирования на следующий год парка Славы в поселке Барзас.
Подробнее Количество просмотров: 708

10 ноября 2023, 17:15, Опубликовал(а): pressa
Внимание! 16 ноября в 11-00 в конференц-зале администрации Березовского городского округа состоится собрание жителей с повесткой дня:

1. Обсуждение, выбор проекта для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» на 2024 год.
2. Определение суммы вклада населения, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, общественных организаций на реализацию выбранного проекта.
3. Выбор инициативной группы.
Подробнее Количество просмотров: 1 246

15 августа 2023, 15:11, Опубликовал(а): pressa
Уважаемые березовчане!
Объявлен сбор предложений и проектов для участия в программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива!» на 2024 год, предложения принимаются до 19.09.2023г.
Согласно условиям программы свои предложения вы можете присылать в интернет-приемную администрации города (размещена на сайте администрации Березовского городского округа), на электронный адрес upravlenie_g@mail.ru или обратиться в каб. 7 администрации Березовского. Все предложения будут рассмотрены, но выбраны к реализации будут только самые важные для города.
В 2019-2023 гг., в рамках проекта инициативного бюджетирования в Березовском были реализованы следующие проекты:
- в поселке Барзас смонтирована открытая сцена, создана игровая и спортивная зоны;
- в районе МАУ СОЦ «Атлант» установлена вело-роллерная площадка для занятий спортом;
-благоустроена территория в районе пр. Шахтёров 21;
-благоустроено место массового отдыха в районе ул. Лужбина.
-благоустроена площадка для дрессировки собак по адресу ул. 40 лет Октября.
Инициативное бюджетирование – это возможность реализовать проект, предложенный гражданами, за счет средств из различных финансовых источников: на выполнение проектов предоставляются субсидии из областного и местного бюджетов, задействуются средства физических и юридических лиц, частного бизнеса и т. д. На финансирование могут претендовать не все проекты, а только самые важные для территории, те, которые улучшат качество жизни максимального количества жителей.

Подробнее Количество просмотров: 1 260

1 августа 2023, 15:35, Опубликовал(а): pressa

Благоустройство стало возможным благодаря региональной программе «Твой Кузбасс – твоя инициатива». В прошлом году инициативная группа жителей внесла предложение по обустройству площадки для дрессировки, был разработан проект и в этом году мы воплотили его в жизнь.

Территория была расчищена от деревьев, установлено ограждение, учебно-тренировочные спортивные снаряды для собак, лавочки и урны. На благоустройство было выделено более 1,8 млн рублей. В финансировании приняли участие предприниматели города.

Благодаря инициативе жителей в Березовском с 2019 года также реализованы проекты:
▫️в поселке Барзас смонтирована открытая сцена, создана игровая и спортивная зоны;
▫️в районе МАУ «ЦСО «Атлант» установлена вело-роллерная площадка для занятий спортом;
▫️благоустроена территория в районе пр. Шахтёров 21;
▫️организовано место массового отдыха в районе ул. Лужбина.
Подробнее Количество просмотров: 90

30 июня 2023, 13:42, Опубликовал(а): pressa

В районе улицы 40 лет Октября начались работы по благоустройству площадки для дрессировки собак в рамках программы инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс - твоя инициатива».

Напомню, данный проект был предложен инициативной группой жителей в 2022 году. Мы разработали проект и в этом году приступили к его реализации.

В настоящий момент выполнена расчистка и планировка территории, уложен бордюрный камень. На площадке будет высажен газон, установлено специальное тренировочное оборудование для дрессировки. Вся территория будет огорожена.
Подробнее Количество просмотров: 507

8 ноября 2022, 13:46, Опубликовал(а): pressa
Состоялось детальное обсуждение проекта инициативного бюджетирования "Твой Кузбасс - твоя инициатива", который планируется реализовать в 2023 году.

Напомним, большинством голосов для благоустройства была выбрана территория площадки для дрессировки собак в районе улицы 40 лет Октября с установкой специального оборудования.
Финансирование проекта инициативного бюджетирования будет осуществляться из нескольких источников. Одно из обязательных условий программы «Твой Кузбасс – твоя инициатива» - финансовое участие жителей в реализации проекта. Распределяться средства будут следующим образом: доля местного бюджета, в том числе средства населения, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, общественных организаций и т.д. должна составлять не менее 10 %, доля областного бюджета – не более 90 %.

На встрече инициативной группе были переданы опросные листы. Теперь активистам предстоит собрать подписи жителей в поддержку проекта с указанием в опросных листах, какую сумму они готовы внести для софинансирования проекта.
Подробнее Количество просмотров: 175

12 октября 2022, 12:39, Опубликовал(а): pressa

Сегодня состоялось собрание с представителями общественности по обсуждению проектов, которые возможно реализовать в 2023 году на территории города в рамках программы инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс - твоя инициатива».

На собрании были озвучены три проекта: арт-пространство для молодежи в районе Комсомольского бульвара, площадка для дрессировки собак в районе улицы 40 лет Октября и детская площадка в районе улицы Вахрушева. В результате обсуждений было принято решение в пользу второго. Проект предполагает благоустройство территории для дрессировки собак с установкой специального оборудования.

Также, на встрече была создана инициативная группа, которой предстоит взять на себя организацию сбора подписей в поддержку нового объекта и оформление документов.
Подробнее Количество просмотров: 609

5 октября 2022, 13:36, Опубликовал(а): pressa
Внимание! 12 октября в 10-00 в конференц-зале администрации Берёзовского городского округа состоится собрание жителей с повесткой дня:

1. Обсуждение, выбор проекта для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» на 2023 год.
2. Определение суммы вклада населения, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, общественных организаций на реализацию выбранного проекта.
3. Выбор инициативной группы.
Подробнее Количество просмотров: 460

21 сентября 2022, 17:16, Опубликовал(а): pressa
Благоустройство стало возможным благодаря программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива». В 2021 году инициативная группа жителей поселка внесла предложение по ремонту данной территории, был разработан проект и в этом году мы воплотили его в жизнь.

За активное участие в реализации региональной программы отметили Благодарственными письмами администрации Березовского городского округа председателя и членов инициативной группы.

В ходе ремонтных работ было заменено асфальтовое покрытие, освещение, установлены парковые диваны и урны, выполнено озеленение. Для проведения массовых мероприятий смонтирована сцена и мобильные трибуны. Вся территория оборудована системой видеонаблюдения.

Также, по просьбе жителей поселка за счет средств местного бюджета мы установили воркаут площадку для занятий спортом с безопасным покрытием.



Подробнее Количество просмотров: 548

Вернуться назад << 1 2 3 4 >> Следующая страница