ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сегодня, 09:39, Опубликовал(а): pressa
20 марта вблизи жилого района Кедровка города Кемерово с 05:00 до 05:30 будет временно перекрыт участок федеральной автодороги Р-255 «Сибирь». При строительстве Северо-Западного обхода Кемерова будет проводиться демонтаж металлической конструкции системы стационарного контроля движения транспорта.

Дорожные службы региона просят заблаговременно планировать маршрут и соблюдать правила дорожного движения.
Подробнее Количество просмотров: 1

Сегодня, 09:27, Опубликовал(а): pressa
В Год семьи - на семейные соревнования!

Центр культурного развития приглашает семьи Березовского принять участие в семейном спортивном конкурсе «Счастливы вместе»!

❤ Проходите испытания, весело проводите время и докажите всему городу, что именно ваша семья самая спортивная!

Подробности: 3-07-90
Подробнее Количество просмотров: 5

Вчера, 18:30, Опубликовал(а): pressa
Сегодня в Кемерове и Новокузнецке состоялись торжественные церемонии закладки первых двух камней в проектирование межвузовского студенческого кампуса «КуZбасс». Участие приняли губернатор Сергей Цивилев, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, а также молодежные и студенческие объединения.

«Проект по созданию межвузовского студенческого кампуса «КуZбасс» поддержал Президент России Владимир Путин. Здесь будут созданы все необходимые условия для комфортной жизни, учебы и работы. Кампус станет центром молодежной активности, а совместные усилия студентов и преподавателей будут способствовать развитию технологий. Те усилия, которые мы все вместе вкладываем в этот проект, вернутся КуZбассу вашими студенческими наработками и научными достижениями, которые будут развивать наш регион», — отметил Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 12

Вчера, 18:00, Опубликовал(а): pressa
Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев направил правительственную телеграмму Владимиру Путину. По данным ЦИК, по итогам выборов Президента России он набрал 87,3 % голосов. В КуZбассе действующего главу государства поддержали 1,7 млн избирателей (95,72 %).

«Беспрецедентное количество голосов в Вашу поддержку — это показатель доверия многонационального народа и благодарность за Ваш огромный вклад в укрепление российской государственности. В исторические дни марта 2024 года абсолютным большинством голосов кузбассовцы вместе со всей страной выбрали своего Президента! Убежден, что вместе мы преодолеем любые трудности на пути к мирному и стабильному будущему, к величию и процветанию Родины. КуZбасс всегда с Вами!» — говорится в телеграмме, направленной в Кремль.

Также глава региона поздравил сопредседателей штаба и доверенных лиц Владимира Путина, подчеркнув, что традиционно сила России – в людях.

«И этот блестящий результат достигнут благодаря поддержке надежной команды и вашим уверенным действиям по консолидации российского общества вокруг нашего национального лидера. Примите слова искренней признательности за вашу государственно значимую деятельность. Желаю крепкого здоровья и новых успехов на благо нашей сильной и независимой Отчизны!» — сказал Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 2

Вчера, 18:00, Опубликовал(а): pressa
Во всех муниципалитетах КуZбасса проходят мероприятия, посвященные 10-й годовщине воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией. Главным мероприятием стал народный патриотический фестиваль «Крым. Севастополь. 10 лет в родной гавани». В Кемерове в линейном парке на бульваре Строителей собрались представители общественных организаций, студенты и активные жители региона. Их приветствовал губернатор Сергей Цивилев.

«18 марта 2014 года на основе результатов референдума был подписан договор о принятии Севастополя и Республики Крым в состав России. Крымчане и севастопольцы единогласно выразили это желание. Сегодня мы отмечаем 10-летие этого великого события. За эти годы Крым пережил много испытаний: энергетическую и водную блокады, теракты, с начала СВО — прямые атаки. Но полуостров выстоял. Сейчас там развивается инфраструктура, строятся больницы, школы и детские сады. Это подвиг крымчан, севастопольцев и всех россиян», — сказал Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 13

Вчера, 15:35, Опубликовал(а): pressa
Кузбасский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» организует встречи ветеранов специальной военной операции и их родных со специалистами, общение бойцов с молодежью, продолжает работу по поддержке семей героев СВО.

На площадке филиала фонда «Защитники Отечества» личный прием ветеранов СВО и их семей провел заместитель военного прокурора Юргинского гарнизона Владислав Деревенец совместно со старшим помощником военного прокурора Юргинского гарнизона Константином Асауленко и начальником отделения по работе с гражданами Военного комиссариата КуZбасса Геннадием Путинцевым. На встрече обсудили вопросы, связанные с защитой прав, предоставлением социальных гарантий и мер поддержки. Всем обратившимся даны подробные разъяснения положений действующего законодательства, все обращения приняты в работу. В филиале фонда пояснили, что совместная работа различных ведомств позволяет комплексно и эффективно решать проблемы, с которыми сталкиваются ветераны СВО и их семьи, а также семьи погибших бойцов. Формат личных приемов будет продолжен по адресу: г. Кемерово, пр. Притомский, 6Б, телефон для справок: 8 (3842) 78-08-09.
Подробнее Количество просмотров: 38

Вчера, 14:59, Опубликовал(а): pressa
В Ягуновском сельском поселении Кемеровского округа начались подготовительные работы по строительству универсального склада торговой компании X5 Group. Здание общей площадью более 47,8 тысячи кв. метра планируется сдать в эксплуатацию в 2025 году.

«КуZбасс активно развивается — в регионе возводятся новые объекты, наши предприятия производят все больше высококачественной продукции. КуZбасс становится привлекательной площадкой для крупных компаний. Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству, для всех инвесторов у нас действуют льготные программы, вводятся новые меры поддержки. Создание в Кемеровском округе универсального склада компании X5 Group позволит создать более 700 рабочих мест», — отметил Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 38

Вчера, 14:36, Опубликовал(а): pressa
На международной выставке-форуме «Россия» прошел мастер-класс знаменитого современного художника — уроженца Кемерова Ильи Гапонова. Он познакомил гостей стенда «КуZбасс. Будущее здесь» со своей уникальной техникой рисования картин кузбасслаком — жидкостью, получаемой в результате переработки угля.

Под руководством художника взрослые и юные посетители кузбасской экспозиции создали свои индустриальные пейзажи. Всего было выполнено 40 уникальных работ, которые участники мастер-класса смогли забрать домой.

Илья Гапонов входит в список выдающихся современных художников России, его картины находятся в фондах Третьяковской галереи, Русского музея, Государственного центра современного искусства, Музея современного искусства «Эрарта».

По эскизам Ильи Гапонова создана специальная коллекция сувениров и одежды, которую могут приобрести гости Международной выставки-форума «Россия». Коллекция «Наши корни» посвящена родине художника — шахтерскому КуZбассу.
Подробнее Количество просмотров: 59

Вчера, 14:08, Опубликовал(а): pressa
Корпоративный университет КуZбасса создан на площадке Сбера в рамках решений Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса». В открытии приняли участие губернатор Сергей Цивилев и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, который находится в КуZбассе с рабочим визитом.

«Это будет корпоративный университет для всего КуZбасса, здесь смогут повысить квалификацию все активные, целеустремленные и перспективные специалисты. Он позволит готовить лидеров нового поколения, способных эффективно решать стратегические задачи на благо социально-экономического развития региона и страны», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 41

Вчера, 13:47, Опубликовал(а): pressa
Уважаемые березовчане!

Продолжается голосование за объекты благоустройства в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!

Жители Кузбасса старше 14 лет могут отдать свой голос за объекты, которые хотят видеть обновленными в следующем году. Голосование продлится до 30 апреля на сайте 42.gorodsreda.ru

В этом году на голосование в нашем городе вынесено 2 объекта:
🔹бульвар Молодежный (от магазина «Мария-Ра» до памятника «Танцующая пара»);
🔹сквер в районе ул. Юбилейная.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению Президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

#ГородаМеняютсяДляНас
Подробнее Количество просмотров: 63

Вернуться назад << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 361 >> Следующая страница