ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском стартовал зимний фестиваль ГТО

2 февраля 2018, 15:06
В Берёзовском стартовал муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО для взрослых в возрасте от 18 до 70 лет и старше. На протяжении двух дней четыре десятка человек будут показывать свою физическую подготовку, выносливость и любовь к спорту.
Первый день участники фестиваля демонстрируют свои достижения в подтягивании, отжимании, прыжках и челночном беге. Второй день будет посвящен лыжному спорту.
За прошлый год березовчанам был вручен 1031 знак ГТО. Это десятый показатель в области. Если учесть, что в лидерах такие крупные города как Кемерово и Новокузнецк, показатель для Берёзовского – замечательный. Это свидетельствует о хорошей организации работы по популяризации и выполнению нормативов ГТО.
462 человека в 2017 году выполнили показатели золотого знака, 389- серебрянного, 180 – бронзового.
Не обошлось и без рекордов. В 2017 году своеобразный рекорд установили берёзовские ветераны. Три человека – Владимир Фолин (70 лет), Валерий Иванов (77 лет) и Петр Соколов (78 лет) были удостоены золотого знака. Кстати, в 2017 году Петр Соколов был самым возрастным участником ГТО в Кемеровской области. Правда сейчас его «перплюнула» жительница Полысаева, завоевавшая золото в возрасте 85 лет!
Ветераны-рекордсмены ГТО приняли участие в зимнем фестивале в качестве почётных гостей.