ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Чистый лес - территория без огня

14 апреля 2022, 09:45
Профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня» проводится на территории Кемеровской области – Кузбасса в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными и ландшафтными (природными) пожарами. Второй этап акции проводится в период март-апрель по мере схождения снежного покрова, до наступления особого противопожарного режима.

В целях избежания перехода лесного пожара на населенные пункты и объекты различных видов собственности на территории Березовского городского округа проводятся работы по очистке лесного массива от сухостоя, валежника и несанкционированных свалок, проверка работоспособности звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, а также проведение разъяснительной работы среди населения о мерах пожарной безопасности, требованиях законодательства в области защиты лесов от пожаров с распространением листовок и памяток.
К участию в акции привлекаются учреждения и организации всех форм собственности, общественные объединения и волонтерские организации, а также все активные жители города.

С 15 апреля по 01 июня на территории Кемеровской области – Кузбасса объявлен особый противопожарный режим, на протяжении которого запрещается сжигать растительность на приусадебных участках и придомовых территориях, разводить костры и жарить шашлык на мангальных сооружениях. За нарушение особого противопожарного режима предусмотрены штрафные санкции.