ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сотрудники отдела ГО и ЧС администрации города совместно со специалистами МЧС проводят профилактические рейды

19 апреля 2022, 10:40
В Кузбассе действует особый противопожарный режим. Он продлится до 1 июня. Сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Березовского городского округа совместно со специалистами МЧС усиливают профилактическую работу с людьми, проводят инструктажи и раздают памятки о мерах пожарной безопасности.

Также ежедневно осуществляется патрулирование пожароопасных мест мобильными группами для предупреждения и предотвращения возгорания сухостоя и сухой травы.

Специалисты отмечают, что в сухую и ветреную погоду стоит быть особенно осторожным при обращении с огнем. Прошлогодняя трава легко загорается от любой искры. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Горение травы, сухостоя - процесс неуправляемый. Остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые дачные поселки и деревни. К тому же травяные палы во многих случаях становятся причиной лесных пожаров.

При обнаружении пожара необходимо сразу же сообщить об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или по единому номеру «112».