ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Светлана Щегербаева поздравила ветеранов с наступающим Днем Победы

6 мая 2022, 15:17
В преддверии Дня Победы поздравляем наших уважаемых ветеранов. У каждого из них своя история жизни, где есть война, долгий трудовой путь, тяготы и лишения, которые они достойно преодолели.
 
Сегодня глава города Светлана Щегербаева побывала у Евгении Петровны Левковой и Елены Семеновны Шитовой. Несмотря на почтенный возраст, березовчанки бодрости духа не теряют, она радушны и сегодня с особой радостью принимают гостей.
 
Евгения Петровна родилась в 1934 году в г. Барабинск, Новосибирской области. После окончания школы работала монтером пути в Кемеровском ПТУ. Евгения Петровна является вдовой участника Великой Отечественной Войны.
 
Елена Семеновна родилась в 1930 году в с. Амешковичи, Суземского р-на Брянской области. На начало блокады Ленинграда ей было 11 лет. Елена Семеновна отчетливо помнит и голод, и 100 граммов хлеба, и смерть родных. К концу блокады из всей семьи в живых осталась только она. Елена Семеновна воспитывалась в детском доме. Впоследствии переехала к дяде в поселок Барзас. Награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
 
 
В настоящий момент в нашем городе проживают 61 труженик тыла, 5 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 2 жителя блокадного Ленинграда, 24 вдовы участников Великой Отечественной Войны. Всем будут вручены памятные подарки и продуктовые наборы.