ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В День памяти и скорби пройдет Всероссийская минута молчания

22 июня 2022, 12:14
Ровно 81 год назад, летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война. Тогда, в одночасье, на нашу страну обрушилась беда, обернувшаяся гибелью миллионов наших соотечественников и разрушением тысяч городов и деревень. 22 июня стал для нашей Родины днем испытания на прочность национального духа. Впереди были еще долгие 1417 фронтовых дней. Но уже в этот самый первый день народ сделал свой выбор: быть в минуту опасности со своим Отечеством, стоять за него насмерть.

  Сегодня, в День памяти и скорби проходят церемонии возложения цветов. Мы вспоминаем тех, кто не вернулся с той страшной войны, своих родных, своих земляков.

В 12:15 по московскому времени (в 16:15 по местному) на всей территории страны пройдет Всероссийская минута молчания. Именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР.

Призываем всех, кому дорога память о дедах и прадедах, отстоявших в годы Великой Отечественной войны наше право на мирную жизнь, присоединиться к акции, прекратить на одну минуту свои привычные дела, остановить личный транспорт и вспомнить своих родных и близких.