ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

6 февраля 2023, 13:29
Наиболее частой причиной пожаров в зимний период становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. К сожалению, из-за беспечности граждан, нередко такие события оборачиваются трагедией.

❗️Необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть внимательными, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включённые обогреватели, и не доверять детям следить за ними.

❗️Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей. Кроме того, необходимо помнить, что если от розетки исходит лёгкий треск, надо отключить от неё электроприбор и вызвать мастера для устранения неисправности.

Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров, и самое главное - жизни ваших родных и близких.