ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Страхование жилья

28 февраля 2023, 08:30
С конца марта начинается сезон вскрытия рек.

Страхование является гарантией на возмещение не запланированных убытков возникших вследствие подтопления или затопления талыми водами. В рамках подготовки к весеннему паводку 2023 года на территории Берёзовского уже проводятся плановые мероприятия по страхованию жилых домов граждан и муниципального имущества находящегося в зоне возможного риска. В настоящее время организован подомовой обход территорий, подверженных подтоплению. В Березовском это улицы поселка Барзас: улица Максима Горького, Верхняя Набережная и Береговая.
Со страховыми компаниями проводится работа как по продлению договоров страхования, заключенных в прошлом году, так и по заключению новых договоров.

В 2023 году льготным категориям граждан будет оказана материальная помощь за счет бюджетных средств на покупку страхового полиса.
Для льготных категорий граждан ряд страховых компаний готовы применять сниженные страховые тарифы. При этом договор страхования для граждан предусматривает покрытие полного пакета рисков. Необходимо помнить, что страховая защита – это, прежде всего, защита вложенных денег и самый цивилизованный способ возмещения возможных убытков. До 1 апреля 2023 года еще есть время, чтобы застраховать свои дома и имущество от паводка.

Застраховать имущество можно только до начала ледохода, затем страховые компании по закону прекращают страховать от паводка.