ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Предоставлении финансовой помощи безработным гражданам на организацию предпринимательской деятельности.

1 июня 2023, 10:40

Для того чтобы получить финансовую помощь, безработному гражданину необходимо представить в центр занятости:
- заявление о содействии началу осуществления предпринимательской деятельности (бланк заявления можно получить и заполнить в информационном зале Центра занятости);
- технико-экономическое обоснование избранного вида предпринимательской деятельности (бизнес-план);
- заявление на имя директора о предоставлении финансовой помощи на организацию предпринимательской деятельности. Помимо этого, нужно пройти тестирование (анкетирование) для определения степени готовности к осуществлению предпринимательской деятельности.

Так же необходимыми условиями предоставления финансовой помощи являются:
- государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, юридического лица, крестьянского (фермерского) хозяйства либо постановка на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.
- заключение соответствующего договора между Центром занятости и гражданином;
- достижение гражданином 18-летнего возраста;
- регистрация гражданина в качестве безработного в органах службы занятости по месту жительства.
В случае принятия комиссией по рассмотрению заявлений решения о целесообразности предоставления безработному гражданину финансовой помощи, на основании представленных документов, центр занятости населения заключит с ним договор, и после выполнения по нему обязательств предоставляется финансовая помощь на развитие собственного дела в размере 150 тыс.руб.


Дополнительную информацию можно получить по телефону центра занятости населения города Березовского: 8(384-45)5-87-13 или при личном обращении по адресу: 652425, г. Березовский, пр. Ленина, 39а, кабинет № 3
(3 этаж)