ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Вчера, 20:00, Опубликовал(а): pressa
В КуZбассе открылась выставка современного искусства, где представлены картины, фотографии, инсталяции из личной коллекции телеведущего Андрея Малахова и Центра современного искусства «Сияние» города Апатиты. Тема выставочного проекта «Искусство на Север 2.0» — «Аутентика городов или регионов». Представленные работы отражают уникальность культурных традиций, обычаев и ценностей российских регионов глазами молодых художников.

«Без нашего культурного кода наша страна существовать не может. Для России культура — одна из главных ценностей, опора нашего государства, нашего народа. Сегодня мы строим новый Кузбасский центр искусств, он будет входить в состав современного театрально-музейного комплекса. Совсем скоро мы будем приглашать всех на выставки в самый современный экспозиционный зал», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 16

Вчера, 19:00, Опубликовал(а): pressa
Подведены итоги всероссийского конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. Он проходил в рамках нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. В число победителей вошли два предприятия из КуZбасса — ООО «Топкинский цемент» и ООО «Кузбасский Бройлер».

«Первый корпоративный центр опережающей подготовки в регионе был создан в прошлом году на базе Западно-Сибирского электрометаллургического завода в Новокузнецке. В ближайшее время такие профильные площадки появятся еще у двух участников нацпроекта «Производительность труда». Центры не только позволят предприятиям оценить компетенции сотрудников и организовать для них ускоренную профподготовку, но также помогут сократить срок адаптации новых работников, снизить непроизводственные потери на рабочем месте», —отметил министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.
Подробнее Количество просмотров: 16

Вчера, 19:00, Опубликовал(а): pressa
В КуZбассе продолжаются отборочные туры муниципального этапа Всекузбасского фестиваля «Поем всей семьей», который проходит по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Свои яркие творческие и вокальные номера представили жители Кемерова, а также Крапивинского, Тяжинского округов.

«В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, мы в КуZбассе проводим масштабный конкурс «Поем всей семьей». Фестиваль показывает, как много у нас талантов во всех городах и селах. Через творчество наше подрастающее поколение узнает историю малой родины», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 19

Вчера, 18:30, Опубликовал(а): pressa
Губернатор Сергей Цивилев провел заседание по развитию жилищного строительства. В нем приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, главы городов и округов, представители строительных компаний.

«Мы строим современный КуZбасс в соответствии со Стратегией социально-экономического развития региона, законом об агломерациях, итогами Международной научно-практической конференции. Активно возводим социальные объекты. В направлении жилищного строительства приоритет отдаем комплексному развитию территорий. Как сказал Президент России Владимир Путин, главная задача — опережающими темпами обеспечить инфраструктурой потенциальные строительные площадки. Уже сегодня мы привлекаем новых застройщиков, создаем все необходимые условия для работы, обеспечиваем проведение необходимых коммунальных сетей», — отметил Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 14

Вчера, 17:49, Опубликовал(а): pressa
Губернатор Сергей Цивилев принял участие в демонстрационном совещании НОЦ «КуZбасс-Донбасс», где представителям промышленных предприятий и бизнесу презентовали научные разработки и технологии кузбасских ученых, готовые к внедрению в реальный сектор экономики.

«Наша важнейшая задача сейчас — быстрое развитие экономики, внедрение передовых технологий для быстрого получения наилучших результатов во всех отраслях производства. Нам нужны нестандартные, инновационные подходы. Первые решения, которые разработаны в рамках комплексной программы «Чистый уголь — зеленый КуZбасс», уже значительно повышают эффективность работы стратегически важных для региона отраслей», — отметил Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 31

Вчера, 17:47, Опубликовал(а): pressa
Губернатор провел совещание по кибербезопасности с участием представителей силовых структур, банков, провайдеров, общественных, молодежных и ветеранских организаций. Глава региона поставил задачу правоохранительным органам, профильным региональным ведомствам и финансовым организациям ежедневно отслеживать ситуацию, а также ужесточить предпринимаемые меры.

«К сожалению, жители региона продолжают переводить кибермошенникам деньги. Средства уходят на территорию Украины, где направляются для приобретения оружия, которое применяется против наших ребят, участвующих в СВО, гибнут и мирные люди. Нужно отслеживать каждую ситуацию, разбираться в каждом переводе денег. Наша главная и общая цель — предотвратить отток денежных средств мошенникам. Ребята на фронте побеждают так и мы, здесь в тылу, обязаны добиться победы», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 36

Вчера, 17:45, Опубликовал(а): pressa
Мостостроители приступили к очередному этапу надвижки металлоконструкций пролетного строения моста через реку Томь, которому жители региона в ходе онлайн-голосования выбрали название «Звездный». Строительство Северо-Западного обхода ведется в рамках программы социально-экономического развития КуZбасса.

«Мост Звездный — один из ключевых объектов обхода Кемерова, который мы строим по поручению Президента России Владимира Путина. Ежедневно на его возведении задействовано более 180 человек. Уже осенью этого года мы планируем запустить движение по Северо-Западному обходу областной столицы», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 26

Вчера, 17:12, Опубликовал(а): pressa
В 2024 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» кузбасские дорожники приведут к нормативному состоянию более 69 км автомобильных дорог региона, 1300 погонных метров искусственных сооружений. Кроме того, специалисты планируют заменить 70 автобусных павильонов, установить 130 светофоров. На эти цели из бюджетов разных уровней будет направлено более 5,7 млрд рублей, в том числе 3,3 млрд рублей — из областной казны.

«В КуZбассе стартует сезон ремонта дорог. Большой комплекс работ будет проведен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Дорожники обновят проезжую часть, обустроят тротуары, установят ограждения, новые дорожные знаки, светофоры и освещение. Это позволит значительно повысить уровень безопасности и комфорта на наших магистралях», — рассказал губернатор Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 31

Вчера, 17:10, Опубликовал(а): pressa
Сегодня в Кемеровском округе губернатор КуZбасса Сергей Цивилев дал старт строительству самого большого в России животноводческого комплекса. На площади 100 гектаров расположатся восемь корпусов для содержания 8 200 фуражных коров, 12 — для выращивания молодняка вместимостью более 9 тысяч голов, два родильных отделения и кормовой центр.

«Мы выходим на новый уровень производства молока, строим не ферму, а целый комплекс, который помимо содержания дойного стада будет заниматься производством кормов и разведением молодняка. Такого большого объекта животноводства в стране еще нет. Он в общей сложности рассчитан на 18 тысяч голов, 8200 из которых — дойные коровы. Это полностью автоматизированное производство, где будут работать 400 человек. Планируемый объем производства молока составит 82 тысячи тонн в год», — сказал Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 27

Вчера, 17:08, Опубликовал(а): pressa
Юбилейный гала-концерт Студенческой весны в КуZбассе собрал более 4 тысяч зрителей — участников творческого праздника разных лет. В этом году фестиваль проходит в рамках Года молодежи и студентов, объявленного в регионе.

«Я в шестой раз присутствую на Студвесне и каждый фестиваль неповторим, наполнен позитивной творческой энергетикой, драйвом. Желаю, чтобы кузбасские студенты также весело и красиво отметили 50-ти и 100-летний юбилеи «Студенческой весны». В регионе созданы лучшие в стране условия, чтобы наши ребята могли реализоваться в творчестве, спорте и учебе. Кузбасская молодежь уже радует нас успехами, мы этим гордимся, потому что вы — будущее региона. В Год молодежи и студентов в КуZбассе фестиваль стал по-настоящему грандиозным праздником», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 29

Вернуться назад << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 392 >> Следующая страница