ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сегодня, 15:30, Опубликовал(а): pressa
Два современных аппарата искусственной вентиляции легких установлены в отделении реанимации и интенсивной терапии Кузбасского клинического кардиологического диспансера. Оборудование приобрели в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Финансирование составило 5,7 млн рублей.

«Чтобы эффективнее проводить лечение и профилактику, наш Президент Владимир Путин поручил продлить до 2030 года действие нацпроекта для модернизации кардиологической службы России. Мы в КуZбассе особое внимание уделяем переоснащению нашего кардиодиспансера имени академика Л.С. Барбараша и сосудистых центров. База профильных медучреждений пополняется современными аппаратами, которые помогают врачам проводить диагностику, сложнейшие операции и спасать жизни людей. Только в этом году по нацпроекту наши кардиологи получат 121 единицу новой медтехники», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 1

Сегодня, 15:06, Опубликовал(а): pressa
Муниципальный штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ работает на базе отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа. Он объединяет пенсионеров Совета ветеранов Тяжинского муниципального округа — «серебряных» волонтеров объединения «Энергия добра», волонтеров отряда «Доброе сердце» Тяжинского агропромышленного техникума.

Сотрудники отдела — волонтеры штаба — как могут, поддерживают участников специальной военной операции: собирают угощения, вяжут носки и маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, ортопедические подушки и другие полезные бойцам вещи.
Подробнее Количество просмотров: 5

Сегодня, 15:04, Опубликовал(а): pressa
Почти 3,5 тысячи человек со всей России от 18 до 35 лет подали заявки на участие в молодежном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». КуZбасс представляют 28 человек. Они получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую и вместе с наставником доработать свою идею, превратив ее в реальный проект в сфере туризма.

«Развитие туризма в КуZбассе — одно из приоритетных направлений. В Послании Федеральному Собранию наш Президент Владимир Путин обозначил наш регион как один из драйверов роста туризма в России. Мы возводим инфраструктуру мирового уровня и важно обеспечить соответствующий сервис. Федеральный проект «Мастера гостеприимства» поможет молодежи найти новые площадки для развития, а также единомышленников и партнеров. Уверен, что полученные навыки они применят на практике и будут развивать сферу гостеприимства у нас в КуZбассе», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 6

Сегодня, 13:58, Опубликовал(а): pressa
В период весенних школьных каникул на территории Березовского будет проводиться профилактическая акция «Каникулы!», в целях обеспечения безопасности детей, а также воспитания навыков безопасного поведения на дороге.

В образовательных организациях сотрудники полиции проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями.

Взрослые! Не будьте равнодушны! Помогите вашим детям! Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности наших детей.

При перевозке детей в салонах автомобилей в качестве пассажиров будьте предельно внимательны и осторожны. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами.
Подробнее Количество просмотров: 17

Сегодня, 13:27, Опубликовал(а): pressa
Национальный проект «Производительность труда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, расширен на туристическую отрасль. Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов подписал распоряжение, которое позволит компаниям из сферы гостеприимства получить господдержку на повышение эффективности работы. В КуZбассе на нее смогут претендовать не менее восьми крупных предприятий.

«Сегодня туризм — один из драйверов экономики КуZбасса. Мы стремимся к высокому уровню обслуживания гостей региона и наших жителей, изучающих родной регион. Для этого совершенствуем инфраструктуру по всей области. Нацпроект поможет представителям индустрии гостеприимства получить экспертную оценку деятельности и внедрить бережливые технологии, чтобы каждый объект работал максимально эффективно», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 30

Сегодня, 10:55, Опубликовал(а): pressa
Уважаемые кузбассовцы!

С 25 марта по 29 марта 2024 года
Вы можете обратиться к заместителю председателя Правительства Кузбасса,
руководителям исполнительных органов Кемеровской области – Кузбасса
по телефонам «прямой линии»:

25 марта
-Полещук Яна Петровна-
(понедельник)
начальник управления ЗАГС Кузбасса
тел. 8 (3842) 36-69-17
(с 15:00 до 16:00 часов)

26 марта
-Ариткулов Андрей Владимирович-
(вторник)
министр сельского хозяйства и перерабатывающей
промышленности Кузбасса
тел. 8 (3842) 36-37-57
(с 15:30 до 17:30 часов)

27 марта
-Алексеев Сергей Игоревич-
(среда)
заместитель председателя Правительства Кузбасса
(по вопросам культуры, спорта и туризма)
тел. 8 (3842) 58-36-46
(с 15:00 до 16:00 часов)

-Беглов Дмитрий Евгеньевич-
министр здравоохранения Кузбасса
тел. 8 (3842) 36-42-84
(с 14:30 до 16:30 часов)

28 марта
-Латышенко Елена Петровна-
(четверг)
министр туризма Кузбасса
тел. 8 (3842) 90-02-58
(с 15:00 до 17:00 часов)

-Казаченко Ольга Алексеевна-
председатель Комитета по управлению государственным
имуществом Кузбасса
тел. 8 (3842) 36-53-30
(с 14:00 до 16:00 часов)

-Соленцов Роман Вячеславович-
и.о. министра природных ресурсов и экологии Кузбасса
тел. 8 (3842) 58-55-56
(с 13:00 до 15:00 часов)

29 марта
-Сионихин Евгений Александрович-
(пятница)
начальник управления Гостехнадзора Кузбасса
тел. 8 (3842) 36-79-53
(с 15:00 до 16:00 часов)

-Токарев Олег Сергеевич-
министр угольной промышленности Кузбасса
тел. 8 (3842) 58-21-08
(с 15:00 до 17:00 часов)

Внимание! Возможны изменения даты и времени проведения «прямых линий», с актуальной информацией
можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Правительства Кузбасса (www.ako.ru) в разделе
«Все новости», в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте в аккаунте «Кемеровская область - Кузбасс»,
в мессенджерах Telegram, Viber, Яндекс на канале «Кузбасс. Официально».

Ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8-30 часов до 17-30 часов
работает телефон обращений к Губернатору Кузбасса, 8 (3842) 58-41-97
Подробнее Количество просмотров: 34

Сегодня, 09:39, Опубликовал(а): pressa
20 марта вблизи жилого района Кедровка города Кемерово с 05:00 до 05:30 будет временно перекрыт участок федеральной автодороги Р-255 «Сибирь». При строительстве Северо-Западного обхода Кемерова будет проводиться демонтаж металлической конструкции системы стационарного контроля движения транспорта.

Дорожные службы региона просят заблаговременно планировать маршрут и соблюдать правила дорожного движения.
Подробнее Количество просмотров: 32

Сегодня, 09:27, Опубликовал(а): pressa
В Год семьи - на семейные соревнования!

Центр культурного развития приглашает семьи Березовского принять участие в семейном спортивном конкурсе «Счастливы вместе»!

❤ Проходите испытания, весело проводите время и докажите всему городу, что именно ваша семья самая спортивная!

Подробности: 3-07-90
Подробнее Количество просмотров: 28

Вчера, 18:30, Опубликовал(а): pressa
Сегодня в Кемерове и Новокузнецке состоялись торжественные церемонии закладки первых двух камней в проектирование межвузовского студенческого кампуса «КуZбасс». Участие приняли губернатор Сергей Цивилев, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, а также молодежные и студенческие объединения.

«Проект по созданию межвузовского студенческого кампуса «КуZбасс» поддержал Президент России Владимир Путин. Здесь будут созданы все необходимые условия для комфортной жизни, учебы и работы. Кампус станет центром молодежной активности, а совместные усилия студентов и преподавателей будут способствовать развитию технологий. Те усилия, которые мы все вместе вкладываем в этот проект, вернутся КуZбассу вашими студенческими наработками и научными достижениями, которые будут развивать наш регион», — отметил Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 29

Вчера, 18:00, Опубликовал(а): pressa
Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев направил правительственную телеграмму Владимиру Путину. По данным ЦИК, по итогам выборов Президента России он набрал 87,3 % голосов. В КуZбассе действующего главу государства поддержали 1,7 млн избирателей (95,72 %).

«Беспрецедентное количество голосов в Вашу поддержку — это показатель доверия многонационального народа и благодарность за Ваш огромный вклад в укрепление российской государственности. В исторические дни марта 2024 года абсолютным большинством голосов кузбассовцы вместе со всей страной выбрали своего Президента! Убежден, что вместе мы преодолеем любые трудности на пути к мирному и стабильному будущему, к величию и процветанию Родины. КуZбасс всегда с Вами!» — говорится в телеграмме, направленной в Кремль.

Также глава региона поздравил сопредседателей штаба и доверенных лиц Владимира Путина, подчеркнув, что традиционно сила России – в людях.

«И этот блестящий результат достигнут благодаря поддержке надежной команды и вашим уверенным действиям по консолидации российского общества вокруг нашего национального лидера. Примите слова искренней признательности за вашу государственно значимую деятельность. Желаю крепкого здоровья и новых успехов на благо нашей сильной и независимой Отчизны!» — сказал Сергей Цивилев.
Подробнее Количество просмотров: 27

Вернуться назад << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 362 >> Следующая страница