ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сегодня состоялась рабочая встреча по вопросу мусороперегрузочной станции

25 августа 2020, 19:38
Сегодня в администрации Березовского состоялась рабочая встреча по вопросу мусороперегрузочной станции в районе завода ЗКПДС. На встрече присутствовали министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Ивлев Олег Валериевич, глава города Щегербаева Светлана Александровна, директор ООО «Чистый город Кемерово» Ратаев Олег Сергеевич, инициативная группа жителей города и контрольно-надзорные органы.

Диалог состоялся конструктивный, все стороны озвучили свое видение данного вопроса. Жители города выразили свою обеспокоенность с будущим соседством с МПС.

В настоящее время директором ООО «Чистый город» Олегом Ратаевым принято решение остановить проводимые работы. Создана рабочая группа, куда вошли представители всех присутствующих сторон. Министром и Главой принято решение, что на территории ЗКПДС мусороперегрузочная станция функционировать не будет! Совместно с инициативной группой будет определено иное место размещения МПС, в соответствии экологическими и техническими регламентами.