ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Объявлен сбор предложений и проектов для участия в программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива!»

15 августа 2022, 13:29
Уважаемые березовчане!
Объявлен сбор предложений и проектов для участия в программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива!» на 2023 год, предложения принимаются до 19 сентября.
Согласно условиям программы свои предложения вы можете присылать в интернет-приемную администрации города (размещена на сайте администрации Березовского городского округа), на электронный адрес priemnaya_oskr@mail.ru или обратиться в каб. 7 администрации Березовского. Все предложения будут рассмотрены, но выбраны к реализации будут только самые важные для города.
В 2019-2021 гг., в рамках проекта инициативного бюджетирования в Березовском были реализованы следующие проекты:
- в поселке Барзас смонтирована открытая сцена, создана игровая и спортивная зоны;
- в районе МАУ СОЦ «Атлант» установлена вело-роллерная площадка для занятий спортом;
-благоустроена территория в районе пр. Шахтёров 21.
В 2022 году в рамках программы будет благоустроено место массового отдыха в районе ул. Лужбина.
Инициативное бюджетирование – это возможность реализовать проект, предложенный гражданами, за счет средств из различных финансовых источников: на выполнение проектов предоставляются субсидии из областного и местного бюджетов, задействуются средства физических и юридических лиц, частного бизнеса и т. д. На финансирование могут претендовать не все проекты, а только самые важные для территории, те, которые улучшат качество жизни максимального количества жителей.