ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Все льготы для кузбассовцев - на портале вкузбассе.рф

2 февраля 2023, 10:30
Жителям Кузбасса доступен ряд региональных льгот. Ознакомиться с обновлённым списком преференций можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф. Теперь для того, чтобы подать заявление на бесплатный проезд или денежные пособия, необязательно выходить из дома.
Оформление льгот для кузбассовцев осуществляется онлайн — для этого следует зарегистрироваться на региональном портале и войти личный кабинет.
На портале вкузбассе.рф доступна подача заявлений на предоставление долгосрочных целевых жилищных займов и социальных выплат многодетным семьям; назначение детских пособий для малоимущих семей и ежемесячных выплат для опекунов на содержание ребёнка; предоставление льготного проезда в транспорте; предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – и это лишь малая часть перечня.
Чтобы быть в курсе актуальных льгот, необходимо:
• пройти простую регистрацию на портале;
• дать согласие на информирование о льготах и выплатах.
Данные о доступных мерах поддержки будут поступать в личный кабинет. Обновление информации о региональном законодательстве и экономической ситуации позволит жителям Кузбасса вовремя реализовать все свои права и возможности.
Получить полную информацию о региональных мерах поддержки граждан и оформить положенные льготы кузбассовцы могут уже сейчас. Достаточно пройти простую регистрацию на региональном портале вкузбассе.рф