ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Земля в аренду - на портале вкузбассе.рф

27 февраля 2023, 10:56
Граждане могут получить в аренду земельный участок с торгов. Однако не все представляют, как это делается технически: какие документы требуются, чтобы арендовать землю с аукциона и где заказать разрешение. Получить информацию об услуге и подать заявление кузбассовцы теперь могут онлайн на региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.
По данным Комитета по управлению государственным имуществом, претендовать на землю можно после заполнения заявления на участие в аукционе. Дополнительно потребуются документы о внесении задатка и об объявлении аукциона.
На региональном портале вкузбассе.рф запросить услугу «Предоставление земельного участка в аренду на торгах» жители области могут бесплатно. Перечень необходимых документов прикрепляется к заявлению в электронной виде. Заявитель получает либо разрешение в электронной (и по необходимости бумажной) форме, либо развёрнутое обоснование причин отказа.
Зарегистрироваться на портале вкузбассе.рф очень просто. Сделать это можно одним из следующих способов:
- воспользоваться учётной записью единого портала Госуслуг;
- зарегистрироваться через приложения банка, клиентом которого вы являетесь;
- через телефон или электронную почту;
- обратиться лично в любой отдел МФЦ.
На странице услуги детально расписаны условия её предоставления, а также стоимость, срок рассмотрения и список необходимых документов.
Многодневное хождение по кабинетам заменил региональный портал вкузбассе.рф: теперь обращение в ведомство - дело нескольких минут.