ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В КуZбассе проходит «Праздник русского хоккея»

21 марта 2024, 15:59
Мероприятия большого спортивного фестиваля проходят в Кемерове на базе Ледового дворца «КуZбасс». В предстоящие три дня дворец примет «Праздник русского хоккея» с участием игроков национальной сборной страны. Для гостей и жителей региона с 22 по 24 марта организована насыщенная программа. Вход на все мероприятия свободный для всех желающих.

Завтра, 22 марта, в рамках «Праздника русского хоккея» первыми в Кемерово прилетят игроки мужской национальной сборной России. Спортсмены под руководством главного тренера сборной команды «КуZбасс» Ильяса Хандаева проведут два тренировочных занятия.

23 марта пройдут матчи детских команд-участниц турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. На льду встретятся две команды мальчиков СШОР КуZбасса 2012 и 2013 годов рождения, а также команда девочек – «Енисей» 2012 года рождения из Красноярска. Три команды проведут между собой матчи в 2 круга. Победитель чемпионата России и Кубка России по хоккею с мячом «Сибскана» из Иркутска проведет матч против сборной клубов России.

В завершающий день, 24 марта, начнется хоккейное шоу. В 14:30 пройдет матч сильнейших хоккеистов: «команде друзей Евгения Дергаева» будет противостоять «команда друзей Симона Янссона». Евгений Дергаев является полузащитником хоккейного клуба «Водник» из Архангельска и сборной России, многократным чемпионом мира в составе сборной команды России, призером чемпионатов России по хоккею с мячом. Симон Янссон выступает полузащитником в составе хоккейного клуба «КуZбасс», является многократным чемпионом Швеции и обладателем Кубка мира. Среди болельщиков пройдут конкурсы с участием игроков выставочного матча.

Организаторами праздника выступили Федерация хоккея с мячом России, министерство физической культуры и спорта КуZбасса, ХК «КуZбасс».