ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В КуZбассе подвели итоги соревнований по мини-футболу Спартакиады Минобороны РФ

23 марта 2024, 00:00
Регион впервые принимал соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных организаций Минобороны. Победителем Спартакиады в этом виде спорта стала команда Севастопольского президентского кадетского училища, которой вручили переходящий кубок. Медалью, кубком и грамотой за 2-е место награждена команда Тюменского президентского кадетского училища. Бронзовый призер — футбольная сборная Ставропольского ПКУ.

«Поздравляю победителей и призеров соревнований, команды показали отличную подготовку. Уверен, за этими ребятами — будущее не только нашей армии, но и российского футбола. Спортивная инфраструктура региона позволяет нам принимать соревнования самого высокого уровня, команды могли тренироваться и играть в современных условиях. Надеюсь, что у них останутся добрые воспоминания о КуZбассе и крепкая дружба с игроками других команд, которую они, как будущие офицеры, пронесут через всю жизнь», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Награды победителям и призерам Спартакиады вручили ветераны СВО: ефрейтор Павел Богушевич, старший сержант Андрей Бучилин и гвардии прапорщик Григорий Репьюк.

Соревнования по мини-футболу проходили с 19 марта. В них участвовали более 200 спортсменов из 25 учебных заведений военной направленности. Ранее, с 21 по 23 февраля КуZбасс принимал соревнования по армейскому рукопашному бою.

Спартакиада Минобороны продолжится в других городах России: в Твери с 29 по 31 марта пройдут соревнования по плаванию, в Казани с 10 по 13 апреля — по самбо, в Оренбурге с 26 по 29 апреля — по легкой атлетике. Заключительным видом станет спортивное ориентирование в Казани с 3 по 6 октября.