ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В апреле впервые пройдет фестиваль «Педагогическая весна в КуZбассе»

25 марта 2024, 14:30
Молодые работники образования региона примут участие в проекте «Педагогическая весна в КуZбассе». Он состоится первый раз и будет приурочен к 30-летнему юбилею фестиваля непрофессионального творчества студентов «Студенческая весна в КуZбассе».

«В каждой профессии есть место творчеству и исследованиям. Поэтому мы приняли решение в Год молодежи и студентов в КуZбассе провести фестиваль как для студентов, так и молодых учителей и воспитателей. Важно, чтобы у наставников оставался творческий запал и возможность проявить себя», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Организатор — Кузбасский молодежный центр при поддержке миннауки и минобразования области, а также при участии администраций муниципальных образований. Для участия в «Педагогической весне» приглашаются представители образовательных организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

Проявить свой талант можно в разных направлениях: танцевальное, вокальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр и мода. Муниципальные этапы фестиваля пройдут до 9 апреля, а областные конкурсные просмотры — с 12 по 15 апреля в Кемерове. Лучшие номера покажут на гала-концерте в «КуZбасс-Арене».

Кроме того, сейчас проходят вузовские этапы фестиваля «Студенческая весна в КуZбассе». Проект реализуется при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».