ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В обеих агломерациях КуZбасса проходят мероприятия в честь Года семьи

29 марта 2024, 12:49
В Кемерове сегодня откроется городской фестиваль творчества ветеранов «Моя семья – мое богатство», а в Новокузнецке для молодежи организовали встречу, посвященную отцовству. Учреждения социального обслуживания семьи и детей КуZбасса вовлечены в работу по сохранению и популяризации традиционных семейных ценностей.

«В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, традиционные ценности обретают особое значение. Отцовство, также как и материнство, — это основа общества, и наши школьники, студенты, как будущие родители, участвуют во многих мероприятиях. Это помогает наладить и сохранить контакт между поколениями, способствует сплочению семей. Всего в этом году в КуZбассе пройдет 300 тематических мероприятий — конкурсы, концерты, соревнования, конференции, открытые уроки и образовательные акции», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В Центре социальной помощи семье и детям Новокузнецка состоялось встреча, посвященная отцовству. Студентам колледжей, в том числе будущим специалистам по социальной работе, напомнили о важности участия отцов в жизни семьи в целом и, конечно, в воспитании детей. Также прошел психологический тренинг на укрепление семейных ценностей и традиций.

«Мы хотим подчеркнуть важность отцовского движения, ответственного отношения к семье. В нашем учреждении реализуется несколько программ социального сопровождения семей с детьми, в том числе семейная диспетчерская, действует родительский клуб «Домашний очаг». Мы уверены, что найдем единомышленников среди наших гостей и продолжим с ними работу», — рассказала директор центра Нина Демина.

В Кемерове сегодня состоится открытие XXVI городского фестиваля творчества ветеранов «Моя семья – мое богатство». Во Дворец культуры им. 50-летия Октября приглашены более 300 человек: молодежные коллективы, ветераны и другие жители города. Для них подготовили концертную программу с вокальными и хореографическими номерами. Прозвучат песни, посвященные Родине и семье. В это время в фойе ДК будут работать выставки декоративно-прикладного творчества ветеранов. Фестиваль продолжится во всех районах Кемерова и завершится 6 июня.

#всейсемьей
#ГодСемьиВКузбассе