ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Вчера, 14:02, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
Министерством туризма Кузбасса планируется объявление конкурсного отбора на осуществление государственной поддержки проектов, направленных на создание и развитие мест отдыха у воды (обеспечение поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Срок проведения конкурсного отбора: с 21.04.2024 по 19.06.2024.
Заявки принимаются на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки «Электронный бюджет»: https://promote.budget.gov.ru/.
Подробная информация о проведении конкурсного отбора будет размещена на сайте Министерства туризма Кузбасса в разделе «субсидии».
Контактное лицо: Горланов Владимир Николаевич – начальник управления, тел.: 9 (3842) 90-13-58., эл. почта: tur@mtmp42.ru.
Подробнее Количество просмотров: 0

12 апреля 2024, 13:44, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
В основе проведения Конкурса - осуществление активного общественного и консолидирующего содействия решению прорывных задач качественного роста экономики и повышения качества жизни, благосостояния людей в условиях социально-экономического развития регионов при нарастающем ужесточении санкций разного рода.
Накопленный за 26 лет опыт успешного проведения Конкурса свидетельствует, что предприятия-участники Конкурса профессионально ориентируются и нацеливаются на применении передовых приёмов управления качеством продукции и услуг, обеспечения безопасности жизнедеятельности в нынешних непростых условиях.
Цель Конкурса 2024 года - продолжить активное содействие решению поставленных Президентом России В.В. Путиным задач, включая повышение
конкурентоспособности реального сектора экономики, ускорение импортозамещения в обеспечение суверенности России, заполнение внутреннего рынка страны высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства, а также - обеспечение экономической устойчивости всех отраслей народного хозяйства.
Принять участие в конкурсе могут любые предприятия, независимо от формы собственности, кроме производителей лекарственных средств и табачных изделий.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
- продовольственные товары,
- промышленные товары,
- продукция производственно-технического назначения,
- изделия народных и художественных промыслов,
- услуги для населения,
- услуги производственно-технического назначения,
- за большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг.
Предприятиям - победителям предоставлено право использовать логотипы конкурса в рекламных целях, для маркировки продукции (услуги) на потребительской таре и сопроводительной документации.
По итогам конкурса издаются и распространяются красочные каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и справочная информация о товарах и услугах, а также сведения о предприятиях - победителях.
Предприятия - победители регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» выдвигаются для участия в федеральном конкурсе «100 Лучших товаров России».
Все мероприятия конкурса (презентации, награждения финалистов) освещаются в СМИ. Более подробная информация размещена сайте ФБУ «Кузбасский ЦСМ» www.kuzcsm.ru.
Финансирование конкурса осуществляется за счет средств участников, которые должны оплатить регистрационный взнос за каждый вид продукции (услуги) или ассортиментную группу в следующем размере:
- сотрудников до 20 человек – 5000 (пять тысяч) рублей;
- сотрудников до 50 человек – 8000 (восемь тысяч) рублей;
- сотрудников до 100 человек – 12 000 (двенадцать тысяч) рублей;
- сотрудников до 200 человек – 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей;
- сотрудников от 200 человек – 17000 (семнадцать тысяч) рублей
Цены указаны без учета НДС 20%.
При подаче трех и более заявок предусматривается снижение стоимости участия на 10 % от общей суммы взноса.
Участие в номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» для работников служб метрологии, стандартизации и управления качеством предприятий Кузбасса бесплатное.
Для участия в конкурсах необходимо до 20 мая 2024 года подать заявку в оргкомитет конкурса по адресу: 650070, г. Кемерово, ул. Терешковой, 53, оф. 302, ФБУ «Кузбасский ЦСМ», телефон: (3842) 567-370, E-mail: otris1@kuzcsm.ru.
Более подробная информация размещена на сайте ФБУ «Кузбасский ЦСМ» www.kuzcsm.ru.
Подробнее Количество просмотров: 20

9 апреля 2024, 13:28, Опубликовал(а): Efimenko_SO
Самым ожидаемым отраслевым событием в этом году для всей ритейл-индустрии станет десятый юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла», который пройдет с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, компания Retail Event и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РФЭРР).
Ключевыми мероприятиями станут – стратегическая сессия «Ритейл нового времени: 10 лет в условиях санкций» и пленарное заседание «Российская розница: новые-старые стратегии на потребительском рынке». В них примут участие лидеры российского ритейла и e-commerce и представители органов власти. Традиционные спикеры Форума: Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, основательница и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, президент X5 Group Екатерина Лобачева, генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Владислав Курбатов, управляющий директор OZON Сергей Беляков, председатель наблюдательного совета Российской ассоциации экспертов рынка ритейла, генеральный директор сети дискаунтеров «Чижик» Илья Якубсон, заместитель генерального директора, директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов и многие другие. Главными темами обсуждения станут тернистый путь российского ритейла и FMCG производителей, глобальными изменениями потребительского рынка и постоянная трансформация бизнес-моделей современного ритейла.
Новым треком деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла» станет двухдневный «FMCG & Summit», который пройдет с 29 по 30 мая. Участники получат актуальную аналитику FMCG рынка, динамику продаж категорий в каналах современной торговли, обсудят управление товарными категориями и их развитие в ритейле, стратегии развития FMCG компаний.
Кроме этого, 27-28 мая на площадке Форума пройдет крупнейшее ежегодное отраслевое мероприятие, посвященное развитию алкогольной категории в розничной торговле – VII Конгресс современной виноторговли Wine Retail. Ключевыми темами Конгресса станут изменения в законодательном регулировании отрасли, влияние фискальной политики государства на динамику винного рынка, программы поддержки российского виноделия. Представители ключевых министерств и ведомств обсудят с участниками рынка основные новации регулирования, включая маркировку крепкого алкоголя и винодельческой продукции, акцизную политику, развитие ассортимента российских вин в розничной торговле и картах ресторанов.
Еще одним масштабным мероприятием Форума станет ANTI-ILLICIT TRADE CONGRESS (Антиконтрафакт). Участники обсудят ситуацию на рынке нелегального оборота продукции, вопросы защиты прав правообладателя, использование и защиту товарного знака в рамках параллельного импорта, развитие цифровой маркировки в России и странах EAЭС, ее эффективность и возможности дальнейшего развития.
Деловая программа Форума (https://retailweek.ru/program.html) ориентирована на собственников бизнеса, топ-менеджмент компаний, управленцев и менеджмент среднего звена. Участников также ждут: бизнес-встречи В2В и В2G, дискуссии, деловые знакомства, неформальное общение, а также заключение новых партнерских соглашений.
В рамках Форума пройдут пленарные заседания, экспертные сессии, конференции, презентации и круглые столы, посвященные технологиям и инновациям в работе торговых сетей, маркетингу, fashion ритейлу, e-commerce, HoReCa, логистике, ESG, Банковскому ритейлу, коммерческой недвижимости, международным рынкам и HR.
На двух этажах площадки расположится масштабная выставка RETAIL WEEK EXPO. Она включает в себя более 130 экспонентов. Как и всегда, экспозона станет центром притяжения профессионалов ритейл индустрии. На мероприятии соберутся ведущие поставщики в ритейле, сервисные и консалтинговые компании с новейшими товарами и услугами. В ходе выставки участники смогут продемонстрировать передовые разработки и технологии в сфере ритейла. Экспоненты также могут запланировать встречу или переговоры с интересующей компанией, обрести новые партнерства и деловые связи.
25 мая состоится ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок Недели Российского Ритейла». 27 мая пройдет церемония награждения победителей профессиональной отраслевой премии «Retail Week Awards», а также будут отмечены победители федерального конкурса Минпромторга России «Торговля России».
https://retailweek.ru/ - регистрация на Форум.

Место проведения: Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, Центр международной торговли.
Подробнее Количество просмотров: 14

27 марта 2024, 14:59, Опубликовал(а): Efimenko_SO
24 апреля 2024 года в г. Кемерово состоится V специализированная Конференция «Производители и ритейл: Пути к развитию. Новые модели работы» (далее - Конференция).
Организатором мероприятия выступает Минпромторг Кузбасса.
Цель Конференции – выстроить диалог между кузбасскими производителями и представителями ритейла, а также содействовать продвижению качественных продуктов питания и повышению уровня конкурентоспособности товаров продукции местных производителей.
В предстоящем мероприятии примут участие топ-менеджеры крупных федеральных и локальных торговых сетей, а также производители пищевой и перерабатывающей промышленности Кузбасса.
В рамках Конференции запланировано пленарное заседание, круглые столы (дискуссионные площадки по различном тематикам), выставка-дегустация продукции кузбасских производителей, а также закупочная сессия, на которой каждый производитель может представить свой товар, обсудить ассортимент и объем поставок.
В связи с вышеизложенным приглашаем Вас принять участие в Конференции в качестве участника выставки и дискуссионных площадок по интересующим тематикам.
В случае положительного решения для формирования программы мероприятия просим направить в адрес Минпромторга Кузбасса информацию об участнике (ФИО, должность) на электронную почту kurbakova-aa@ako.ru в срок до 05.04.2024 г.
По всем вопросам участия обращаться в управление потребительского рынка Минпромторга Кузбасса, тел. 8 (3842) 75-84-26; 75-83-36.

Приложения: Программа мероприятия
proekt-programmy.pdf [300.35 Kb] (cкачиваний: 2)
Заявка на участие
zajavka-na-uchastie.pdf [265.88 Kb] (cкачиваний: 2)
Подробнее Количество просмотров: 33

25 марта 2024, 14:03, Опубликовал(а): Efimenko_SO
Информируем Вас о том, что 3-5 апреля 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 104) при поддержке Правительства Новосибирской области пройдет Форум-выставка индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы».
Соорганизаторами мероприятия выступят министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, министерство экономического развития Новосибирской области и выставочный оператор ООО «ЭкспоИвентс».
В деловой программе Форума-выставки примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, первые лица и главные эксперты сферы HoReCa, отраслевых ассоциаций и профессиональных объединений. Одним из значимых мероприятий деловой программы Форума-выставки станет пленарное заседание «Семья и туризм».
В выставке примут участие более 150 компаний из России, Китая, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Мьянмы, посетителями станут свыше 10 тысяч профессионалов из 37 регионов России.
На стендах выставки будут представлены новинки профессионального оборудования, мебели и аксессуаров для отелей, ресторанов и кафе, средства гигиены и профессиональная химия, решения в сфере кибербезопасности, автоматизации бизнес-процессов и цифровых сервисов для отрасли.
Кроме того, в разделе туризма будут представлены форматы делового, событийного, гастрономического и медицинского туризма.
В рамках Форума-выставки состоится презентация лучших ресторанных традиций, продукции местных товаропроизводителей, пройдут дегустации, мастер-классы, конкурсы. Будут работать 5 образовательных площадок, дискуссионные площадки с органами исполнительной власти, надзорными органами, представителями бизнеса и профессиональных сообществ.
В рамках деловой программы в течение двух дней работы участники обсудят ключевые изменения в законодательстве в 2024 году для предприятий HoReCa, возможности и вызовы при организации фуд-холлов и других перспективных трендов в индустрии питания, проблемы и пути решения подготовки кадров для индустрии питания и гостеприимства.
Одним из ярких событий Форума-выставки станет работа площадки «Российская кухня: авторы и наследники», куратором которой является Екатерина Шаповалова, автор и руководитель проекта «Гастрономическая карта России».
Основными задачами площадки является развитие сферы производства региональных продуктов, предложения готовых решений для сферы ресторанно-гостиничного бизнеса и повсеместное внедрение сибирской кухни в регионах Сибири как обязательной составляющей туристического бренда территории.
На главной сцене Форума-выставки в формате «гастрономического шоу» лучшими рестораторами регионов СФО и России будут проводиться выступления с представлением региональной и национальной кухонь, демонстрироваться интересные самобытные кулинарные техники и блюда.
Важными событиями мероприятия станут: отборочный этап Национальной премии «Бариста года-2024», отраслевая площадка «Кейтеринг и Ивент Сибири-2024».
Более подробную информацию о программе Форума-выставки можно узнать на сайте: https://forum-dikorosy.ru/. Для участия в мероприятии необходимо подать заявку на сайте Форума-выставки, после регистрации на сайте можно получить бесплатный билет.
Подробнее Количество просмотров: 9

22 марта 2024, 08:58, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
24 апреля 2024 года в городе Кемерово в Кузбасском технопарке состоится V специализированная Конференция «Производители и ритейл:
Пути к развитию. Новые модели работы».
Цель Конференции - выстроить диалог между кузбасскими производителями и представителями федеральных торговых сетей, а также содействовать
продвижению качественных продуктов питания и повышению уровня конкурентоспособности продукции кузбасских производителей.
Организатором мероприятия выступает Минпромторг Кузбасса.
В рамках мероприятия состоится выставка-дегустация продукции кузбасских товаропроизводителей, а также закупочная сессия. Более подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте Минпромторга Кузбасса https://минпромторг42.рф/department/odepartamente.php.
Контактные лица по вопросам участия в Конференции: Большакова Юлия Юрьевна, тел. 8-908-942-09-63, Курбакова Александра Александровна,
тел. 8-905-904-51-15.
Подробнее Количество просмотров: 2

21 марта 2024, 17:03, Опубликовал(а): Strokina_VE
Информируем, что в соответствии с постановлением Правительства Кемеровской области Кузбасса от 15.03.2024 .№ 116 «Об утверждении Правил предоставления субсидии на финансовое обеспечение части затрат на переработку молока сырого крупного рогатого скота, козьего и овечьего на пищевую продукцию» Минсельхозом Кузбасса в период с 16 марта 2024 по 25.03.2024 проводится отбор претендентов для предоставления субсидии.
Поддержка оказывается сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), а также организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство и (или) первичную и (или) последующую (промышленную) переработку молока сырого на пищевую продукцию.

Подробная информация на официальном сайте Минсельхоза Кузбасса
https://mcx42.ru/subsidiya-na-finansovoe-obespechenie-chasti-zatrat-napererabotku-moloka-syrogo-krupnogo-rogatogo-skota-kozego-i-ovechego-napishchevuyu-produktsiyu
Подробнее Количество просмотров: 23

14 марта 2024, 15:58, Опубликовал(а): Efimenko_SO
С 20 по 22 марта 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, д. 104) впервые в Сибири пройдут Международная
специализированная выставка индустрии красоты, косметики и парфюмерии, средств гигиены, ингредиентов и упаковки «BEAUTY EXPO by Siberian
Community» (далее – Выставка) и Межрегиональный форум красоты «Beauty. Days. Siberia» (далее – Форум).

Организатором мероприятия является Ассоциация «Сибирское Содружество профессионалов индустрии красоты-1» при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Комитета по развитию предприятий индустрии красоты НОО «ОПОРА РОССИИ».

Выставка включает в себя различные тематические разделы: сырье, ингредиенты и упаковочные материалы; косметика для волос; все для ногтевого сервиса; аппаратная инъекционная косметология; космецевтика; косметическая продукция для лица и тела; ЭКО-косметика; препараты для красоты и здоровья; средства для ухода за полостью рта; гигиенические средства; парфюмерия; косметика для дома.

В течение трех дней на Выставке будут работать специальные интерактивные бьюти-корты от топ-стилистов, дизайнеров, визажистов, парикмахеров и ведущих бутиков одежды, аксессуаров и парфюмерии со всех регионов Сибири, пройдут открытые мастер-классы по стрижкам, окрашиваниям, визажу, гриму, модные дефиле, креативные шоу от топ-стилистов и брендов.

В рамках деловой программы Форума пройдут:
- пленарное заседание на тему «Диалог бизнеса и власти»;
- круглый стол по вопросу создания биофармацевтического кластера на территории Новосибирской области;
- конференция салонов красоты;
- Сибирский конгресс косметологии (знакомство с новыми технологиями и техниками в косметологии);
- презентация итальянского парикмахерского бренда – аналога WELLA и LOREAL впервые в Сибири.

Вход на выставку бесплатный по предварительной регистрации на сайте: https://beautyexposc.ru/#popup:badges.

Более подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить на сайте выставки, а также у организаторов по телефону: 8-913-736-1984 или e-mail: ytaga@yandex.ru (Полоник Юлия).
Подробнее Количество просмотров: 18

12 марта 2024, 08:54, Опубликовал(а): Efimenko_SO
22 марта 2024 года в г. Кемерово, в 10:00 в Кузбасс Арене, Притомский пр-т, 10 состоится АЛЬФА КОНФУ - самое масштабное событие для бизнеса в Кемерове.

На большое закрытое мероприятие в офлайн соберутся лучшие предприниматели города. Альфа Конфа уже прошла в 14 крупнейших городах страны и теперь состоится и в Кемерове.
Будет насыщенная шоу-программа с выступлениями ТОП-спикеров, бизнес-нетворкингом и фуршетом. Не будет никаких скучных лекций и формальностей. Площадка создается для свободного общения — такая, где рождаются новые идеи.

Инсайтами и знаниями поделятся спикеры, которые выступают на главных бизнесфорумах страны и за границей - Евгений Гаврилин, Михаил Дементьев, Евгений Давыдов, Наталья Долина, Илья Авербух.

Получите его сейчас, чтобы забронировать место на Альфа Конфе: https://alfabank.ru/sme/confa/?selectedid=alfa-confa&selectedcity=kemerovo
Подробнее Количество просмотров: 28

4 марта 2024, 00:30, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
Подробнее Количество просмотров: 389

Вернуться назад << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 39 >> Следующая страница