ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Глава города встретился с жителями поселка шахты «Южная»

6 марта 2018, 10:59
Глава города встретился с жителями поселка шахты «Южная»Глава города Дмитрий Титов и председатель Совета народных депутатов Берёзовского городского округа Александр Коптелов встретились с жителя поселка шахты «Южная».
На встрече с представителями общественности (председателями уличных комитетов, активистами) глава города рассказал о том, что удалось сделать за 2017 год, и какие проекты реализуются в городе сейчас. Также на встрече поднимались самые актуальные вопросы для поселка: строительство водовода, здравоохранение, ремонт клуба «Южный». Глава сообщил жителям на каком этапе находится строительство водовода в поселок: в настоящее время уже закончены предпроектные работы, следующий этап – разработка проекта.
Больной вопрос – будет ли сохранена поликлиника на «Южной» - поступает главе города уже на протяжении нескольких лет. В очередной раз Дмитрий Титов заверил горожан, что поликлиника будет сохранена. Более того, в настоящее время все медучреждения города переданы в ведомство департамента здравоохранения Кемеровской области, что позволит привлечь в наши больницы и поликлиники дополнительное финансирование.
Уже решен вопрос с ремонтом клуба «Южный». В этом году здесь будет произведен частичный ремонт кровли и одной из стен: наружную стену актового зала необходимо утеплить и заштукатурить. Работы начнутся, как только сойдет снег.