ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Пока живу, хочу успеть: в Берёзовском появится Стена Желаний

31 мая 2018, 18:36
Пока живу, хочу успеть: в Берёзовском появится Стена ЖеланийМолодёжный парламент, созданный в апреле этого года решением Совета народных депутатов Березовского городского округа, делает первые шаги.
Члены Молодёжного Парламента приняли участие в работе одного из комитетов Совета, на обсуждение которого вынесли своё первое предложение: создать в городе особый молодёжный арт-объект – «Стену желаний».
«Пока живу, хочу успеть…» - стена желаний уже создана в 60 странах мира и во многих крупных городах России. В Берёзовском с подачи молодёжного парламента тоже появится такой арт-объект. Это будет стена, на которой можно будет написать мелом свою мечту, желание или план на любой период времени. Депутаты поддержали эту идею, но с поправкой – прежде, чем создавать такой объект в городе, необходимо установить, кто будет его обслуживать и содержать в порядке. Молодёжь взяла эту обязанность на себя. Сейчас им предстоит разработать проект и подготовить документацию, в которой будут прописаны все нюансы: от места расположения Стены желаний до обслуживания.
Кстати, буквально на днях состоялось торжественное вручение удостоверений членам Молодёжного Парламента. В его состав вошло 16 человек: это волонтеры, активисты, студенты, работающая молодёжь. Удостоверения членам Молодёжного Парламента вручили глава города Дмитрий Титов и председатель Совета народных депутатов Александр Коптелов . Они пожелали молодым парламентёрам плодотворной работы и интересных идей, которые помогут сделать Берёзовский ещё лучше, красивее и комфортнее.