ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Помещение для нового зала бокса уже готово на 90 процентов

26 июня 2018, 00:25
Помещение для нового зала бокса уже готово на 90 процентовОткрытие нового современного зала бокса станет ключевым событием в спортивной жизни города в этом году. Сейчас в помещении, куда переселится отделение бокса Комплексной детско-юношеской школы, полным ходом идёт ремонт. Напомним, что помещение для зала бокса предоставлено Берёзовским политехническим техникумом (бывшие мастерские техникума).До открытия нового современного зала осталось совсем немного – ремонтные работы уже выполнены на 90 процентов. Как уверяют специалисты, подготавливающие помещения уже в начале июля зал бокса будет сдан в эксплуатацию.
Старый зал одновременно едва вмещает 20 человек. Кроме того, его техническое состояние оставляет желать лучшего.
Строительство нового зала бокса находится на особом контроле как на местном, так и на областном уровне. Глава города Дмиитрий Титов весной этого года встречался с представителями Федерации бокса и неоднократным чемпионом мира по боксу Юрием Арбачаковым. Встреча проходила в Берёзовском, гости побывали и в старом помещении, и в новом. Они отметили все преимущества нового помещения для зала бокса. Юрий Арбачаков выразил мнение, что новый зал бокса станет отличной площадкой для реализации всех спортивных задач, которые только возможны на местном уровне. Это и возможность занятий боксом большого количества детей и подростков (благодаря открытию нового зала заниматься на отделении бокса смогут около 250 березовчан, в то время как максимальный ресурс старого помещения - 60 человек), и возможность размещения стандартного ринга, а следовательно – проведения соревнований как городского, так и регионального масштабов.
Новое помещение обследовано специалистами государственного пожарного надзора. Все замечания и предписания, выданные ими, в ходе ремонтных работ были учтены.
Зал получился светлым, большим, и как отмечают тренеры - с очень хорошей энергетикой: Берёзовский ещё прославится своими спортсменами, начавшими спортивную карьеру именно в этом зале.