ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» признана победителем экологического конкурса среди промышленных предприятий г. Березовский

13 июля 2018, 13:09
В этом году Кемеровская область вновь присоединилась к Всероссийской акции Дни защиты от экологической опасности. Ее основная задача – воспитание природоохранной культуры. К международным и российским экологическим датам коллективы организуют социально-образовательные и просветительские мероприятия, рейды, субботники, работы по озеленению и благоустройству территорий. По итогам акции в регионах и муниципалитетах проходят конкурсы в различных номинациях.
Дни защиты от экологической опасности объединили 50 организаций, учреждений и предприятий города Березовский. Компания «Северный Кузбасс» стала уже традиционным участником акции. Угольщики разработали «экологический календарь» — план экомероприятий. Так, в апреле сотрудники компании организовали конкурс детских рисунков на тему «Защита окружающего мира» в школе №1 г. На базе этого же учреждения провели уроки безопасности и охраны окружающей среды. Кроме того, в рамках международного Дня птиц, главная идея которого — сохранение видового разнообразия и численности популяций, состоялся детский конкурс на лучшую кормушку. В этом же месяце угольщики вышли на субботник, очистив от мусора парковую территорию в поселке шахты «Березовская» вдоль ул. Ленина, промплощадки предприятий. В мае в Единый День посадки деревьев работники «Северного Кузбасса» высадили 200 хвойных саженцев в районе от ул. Красная Горка до ул. Лесная. Июнь угольщики отметили акцией «Расти рыбка большая и маленькая», выпустив в реку Южный Шурап две тысячи мальков карпа.
«Это заслуженную победу мы одержали, в первую очередь, благодаря активистам Совета молодежи во главе с Андреем Смирновым, руководителем административного управления, — сообщила Дина Лобанова, начальник управления промышленной безопасности и экологии АО «Угольная компания «Северный Кузбасс». — Подчеркну, что мы действуем в сфере природоохранных и экологических мероприятий постоянно. Компания ежегодно помогает решать городу разные задачи. Это чистка дорог, уборка несанкционированных свалок, вывоз мусора и многие другие работы по благоустройству территорий».