ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Безопасное детство

26 июля 2018, 17:57
Безопасное детствоВ рамках Всероссийской акции «Безопасное детство», которая продлится до 1 сентября, в Берёзовском побывал уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.
В составе комиссии, в которую были также включены специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, помощник главы города по патриотическому воспитанию Юрий Кадушкин, омбудсмен побывал на некоторых детских досуговых объектах, осмотрел их на предмет безопасности, а также встретился с главой города Дмитрием Титовым.
Глава города поделился с омбудсменом результатами той работы, которая проводилась в течение года в детских образовательных и досуговых учреждениях. В частности, Дмитрий Титов рассказал о ремонтах, которые велись в загородных оздоровительных лагерях, об открытии лагеря «Ласточка», который был на грани ликвидации из-за пришедшего в аварийное состоянии корпуса столовой. Но лагерь удалось сохранить, капитально отремонтировав и корпус столовой и жилые корпуса, и уже в этом году «Ласточка» функционирует.
Также разговор коснулся детских игровых и спортивных площадок. В этом году до Дня шахтеров в городе планируется установить три новых детских площадки. Ещё две спортивные площадки будут установлены в городе в рамках акции «Дни Москвы в Кузбассе». Площадки, в которые войдут спортивные элементы, элементы для воркаута и хоккейная коробка, будут расположены на территории школы № 8 и школы № 16. Руководству города удалось добиться того, чтобы эти две школы были включены в перечень 100 школ, участвующих в акции. В настоящее время город уже подготовил территорию для установки этих площадок.
Дмитрий Кислицын лично побывал на местах, где планируется установка новых детских площадок, а также посмотрел старые детские площадки и на их примере показал, на что надо обращать внимание, создавая безопасные условия для детей.