ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Госуслуги проще. чем кажется! И выгоднее!

19 ноября 2018, 17:24
Пользоваться порталом госуслуг сегодня не только очень удобно, но и выгодно.
С 1 января 2017 года при оплате онлайн предоставляется скидка на госпошлину через портал госуслуг в размере 30 %. При подаче электронных заявлений тридцатипроцентная скидка предусматривалась и ранее, однако тогда в случае подачи заявлений в электронном виде, услуга также предоставлялась в электронной форме. В настоящий момент такое ограничение отменили, а результат услуги можно получать как в электронном, так и в более привычном для нас виде – на бумажном носителе (к примеру, в ГИБДД или МФЦ).
Следовательно, чтобы получить скидку 30% на государственную пошлину, необходимо:
- зарегистрироваться на портале государственных услуг, подтвердив свою учетную запись в пунктах подтверждения;
- оформить на портале госуслуг и подать заявление в электронном виде;
- произвести оплату госпошлины в электронной форме.
Важно помнить, что акция по уплате госпошлины со скидкой является временной. Так, согласно ФЗ «О внесении изменений в гл.25.3 ч.2 НК РФ» скидка 30% будет действовать всего два года, а именно с 01.01.2017. по 01.01.2019. Скидка распространяется только на те виды услуг, которые указаны на портале государственных услуг.

Чтобы зарегистрироваться на портале, необходимо ввести имя, фамилию, номер мобильного телефона или адрес электронной почты, паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета и дождаться онлайн-проверки данных. Затем необходимо подтвердить личность, лично придя в пункт подтверждения учетной записи. Если вы не можете самостоятельно зарегистрироваться на сайте госуслуг, вам помогут в Центральной библиотеке, пр. Ленина, 19. Там же вам окажут любую консультационную помощь, связанную с порталом Госуслуг ссылка.