ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Работа по очистке дворов и улиц города от снега идет каждый день

30 ноября 2018, 20:07
Работа по очистке дворов и улиц города от снега идет каждый деньНачало этой зимы очень сильно напоминает зиму 2014-2015 года, когда количество снежных осадков было аномальным: тогда метеорологи то и дело сообщали о снежных «рекордах» - сначала говорили о том, что такой снежной зимы не было уже лет десять, потом и вовсе сверили данные с далеким 1980 годом.
В настоящее время борьба со снегом ведется каждый день. Но и снегопады идут тоже практически каждый день, усугубляя ситуацию и сводя к нулю то, что было сделано накануне. В таких условиях дорожные службы заступают на трудовую вахту с 2-3 часов ночи (необходимо подготовить основные дорожные маршруты к началу рабочего дня), в условиях умеренных снегопадов дорожные службы выходят на линию с 4 часов утра. К сожалению, техника зачастую не выдерживает эксплуатации в практически круглосуточном режиме. А вынужденный простой даже одной единицы техники, например, погрузчика – это 4-5 нерасчищенные улицы частного сектора в сутки.
В связи с непрекращающимися снегопадами, в администрации города создан штаб по очистке города от снега, куда в ежедневном режиме поступает информация о количестве техники, людей, занятых в уборке снега, о вывозе снега, о наиболее проблемных участках города, и принимаются организационные решения.
В Берёзовском действует горячая линия, на которую можно сообщать информацию о проблемных адресах, особенно если это касается качества очистки. Телефон горячей линии – 05 и 2-18-52 (все входящие звонки записываются). В социальные сети на публичную страницу Дмитрия Титова от жителей городского округа приходит много сообщений о проблемных улицах, пешеходных зонах, которые требуют очистки и как можно быстрее. Все эти вопросы принимаются к сведению и отрабатываются также в ежедневном режиме.
Учитывая, что только за ноябрь выпало уже почти две месячных нормы осадков, глава округа Дмитрий Титов потребовал от дорожных служб активнее заняться вывозом снега с обочин и расширением проезжей части. По данным единой дежурно-диспетчерской службы в ноябре снега было вывезено почти 9 тысяч кубометров, что в два раза больше, чем вывезено в аналогичный период прошлого года. А также обратить внимание на расчистку тротуаров и пешеходных зон - для обеспечения безопасности дорожного движения.
Работа по очистке дворов и улиц города от снега идет каждый деньРабота по очистке дворов и улиц города от снега идет каждый деньРабота по очистке дворов и улиц города от снега идет каждый день
Работа по очистке дворов и улиц города от снега идет каждый день