ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском накануне Дня волонтера принимали поздравления и заслуженные награды добровольцы города

4 декабря 2018, 14:59
В Берёзовском накануне Дня волонтера принимали поздравления и заслуженные награды добровольцы города
В преддверии Дня добровольца (волонтера) в Центре культурного развития Березовского городского округа состоялся Городской форум «Доброволец Березовского». Это мероприятие стало для волонтеров значимым, время оглянуться назад и подвести итоги. Около 100 добровольцев собрались в одно зале, среди которых оказались серебряные добровольцы, отрядные волонтеры и некоммерческие организации, которые осуществляют поддержку детей и молодежи города.
В программе форума добровольцы смогли поучаствовать в интерактивных игровых площадках: Твистер, Дженга, Гонки на радиоуправляемых машинках, Гитара и Фотосушка, где каждый смог поделиться ответом на вопрос «Почему мне нравится быть волонтером?».
Торжественная часть началась с фильма о добровольцах Березовского, который подготовила для зрителей телерадиокомпания «12 канал». А после началось самое приятное – награждение самых активных и выдающихся волонтеров Березовского. По итогам года почетными грамотами и благодарственными письма от имени Администрации Березовского городского округа и Совета народных депутатов Березовского городского округа были отмечены 30 человек.
За награждением последовали выступления волонтерских отрядов, где ребята рассказали о своих объединениях. Кто-то читал стихи, кто-то пел песни, плясал, а кто-то даже сделал постановку сцен КВН. Творческая часть оказалась очень веселой и разнообразной, аплодисменты не стихали на протяжении всей программы.
Творческая направленность за несколько минут сменилась рабочей обстановкой. Волонтеры приняли участие в трех обучающих площадках: «Добровольческое портфолио», «Виды добровольчества» и «Добровольческий проект». Одним из спикеров стала Анастасия Вшивкова – главный специалист ГАУ КО «Агентство развития общественных проектов и и инициатив».
Ярким завершением Городского форума стал флешмоб «Я – волонтер Березовского!», а также песня «Мы с тобой живем в Кузбассе», которую вместе с участниками форума исполнили вокалисты студии эстрадной песни «Плюс».В Берёзовском накануне Дня волонтера принимали поздравления и заслуженные награды добровольцы городаВ Берёзовском накануне Дня волонтера принимали поздравления и заслуженные награды добровольцы городаВ Берёзовском накануне Дня волонтера принимали поздравления и заслуженные награды добровольцы городаВ Берёзовском накануне Дня волонтера принимали поздравления и заслуженные награды добровольцы города