ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском проводятся рейды торговых предприятий

6 декабря 2018, 14:21
В Берёзовском проводятся рейды торговых предприятий
Навести порядок возле своего торгового предприятия, убрать ледяные свесы с козырьков и снежные заносы с территории, прилежащей к торговой точке, украсить её, сделать свое предприятие красивым, праздничным, а главное, безопасным для посетителей и проходящих мимо людей – задача собственника торговой точки. В городе начались рейды с участием специалистов отдела потребительского рынка Администрации города, отдела градостроительства и сотрудников полиции, в ходе которых выявляются магазины, собственники которых вовремя не очищают территорию или козырьки магазина от снега и наледи. Также проверяется световое оформление магазина.
В ходе рейда было проверено 10 торговых точек. В результате были выявлены нарушения статей 26.4 и 17 Закона Кемеровской области № 89 "Об административных правонарушениях". Составлено 5 протоколов. Между прочим, штраф по статье 26.4 на физическое лицо (например, продавца) составляет до 2 тысяч рублей. Стоимость работы по очистке того же козырька – меньше в разы.
Также выписано 3 повестки на индивидуальных предпринимателей, в чьих торговых точках зафиксированы нарушения, но самих предпринимателей на тот момент на рабочем месте не оказалось. Им придется явиться в срок указанный в повестке в отдел потребительского рынка для дальнейшего разбирательства.
Рейды продолжатся.
В Берёзовском проводятся рейды торговых предприятийВ Берёзовском проводятся рейды торговых предприятийВ Берёзовском проводятся рейды торговых предприятийВ Берёзовском проводятся рейды торговых предприятийВ Берёзовском проводятся рейды торговых предприятийВ Берёзовском проводятся рейды торговых предприятийВ Берёзовском проводятся рейды торговых предприятийВ Берёзовском проводятся рейды торговых предприятий