ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

2018 год в цифрах. Строительство жилья

29 декабря 2018, 13:20
С начала года введено в эксплуатацию 5 тысяч 268 кв. м. жилья (это 50 объектов ИЖС), что превышает показатель прошлого года на 35%.
В тоже время плановые цифры (7,5 тыс.кв.м.) не достигнуты.
Основная причина связана с переносом срока ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, строящегося в 4-ом микрорайоне, на 2019 год.
В целом за год свое право на комфортное жилье смогли реализовать такие категории граждан, как сироты; инвалиды; молодые и многодетные семьи; семьи, имеющие ребенка инвалида, малоимущие семьи и др. Всего за отчетный период обеспечены жильем 36 семей:
- предоставлено 22 жилых помещений по договорам социального, служебного и коммерческого найма, а также по договору маневренного фонда;
- для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлено 12 квартир по договору специализированного найма;
- 2 молодые семьи получили социальную выплату на приобретение жилья.
На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит еще 368 семей (на начало 2018 года состояло 403 семьи).
Потребность в социальном жилье высока. Строительные площадки под это жилье, на данный момент сформирвоаны. Но нет инвесторов, которые будут вести строительство на этих площадках. Одна из основных задач, стоящих перед муниципалитетом – привлечение инвесторов в строительную сферу города.