ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Студенческий десант

28 января 2019, 17:34
В Березовском полицейские и волонтеры продолжают устранять надписи с рекламой синтетических наркотиков с фасадов домов и в подъездах.
В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники по делам несовершеннолетних совместно с активистами Центра молодежи уничтожили только за один день пятнадцать надписей, некоторые из них были нарисованы около детских учреждений. Опасные зашифрованные коды появляются время от времени на фасадах домов и в подъездах в разных местах города, там, где большая проходимость людей. За этими неразборчивыми знаками — реклама психотропных и наркотических веществ. Продвигают драгдилеры и заработок, после которого по закону последует уголовная ответственность. Активисты предполагают, такие вакансии потому всегда и актуальные, ведь когда одни специалисты отправляются в тюрьму, для раскладки нужны новые кадры.
Преступная сеть работает уже давно, некоторые места в подъездах и фасады зданий на несколько слоев закрашены, но свежие надписи появляются моментально. Однако, березовские общественники борьбу с драгдилерами останавливать не планируют и, вооружившись баллонами с краской, снова выходят в рейд. В первую очередь, при обследовании жилого сектора активисты осматривают дома, расположенные вблизи детских и школьных учреждений, культурных и спортивно-оздоровительных. За семь лет плодотворной работы было уничтожено более ста надписей.