ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Общественный транспорт, здравоохранение, водовод - основные проблемы поселка Барзас

10 апреля 2019, 17:08
Состоялась встреча жителей поселка Барзас с исполняющей обязанности главы Берёзовского городского округа Светланой Александровной Щегербаевой.
На встречу, которая прошла в школе № 4, были приглашены председатели уличных комитетов. Они подняли самые важные для поселка вопросы: общественный транспорт, оказание медицинских услуг в поселке, строительство водовода, организация досуга и дополнительного образования для детей и многое другое.
Так, к примеру, жители высказали недовольство работой общественного транспорта, особенно в выходные дни. Как отметили председатели уличных комитетов, то расписание, по которому ходят автобусы в выходные, крайне неудобно для большинства жителей поселка. Ситуация была взята на контроль, в ближайшее время здесь будет проведен мониторинг движения автобусов и их востребованности в те или иные часы. Результаты мониторинга будут доведены до руководства АТП, и с учетом технической возможности предприятия будут найдены решения.
Строительство водовода в поселок Барзас - подрядчик, который выполнит строительные работы, уже определен. Это ООО «Строймастер». Согласно заключенному контракту строительство водовода завершится до конца 2019 года.
Дополнительное образование для детей – сигнал передан в управление культуры для рассмотрения возможности создания на базе школы № 4 кружков по различным направлениям.
Что касается медицинских услуг – в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в поселке планируется создать современный фельдшерско-акушерский пункт. Заявка в департамент здравоохранения Кемеровской области уже передана. Однако по срокам пока ничего не известно: когда именно в поселке будет установлен ФАП решает департамент.