ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Спасибо деду за Победу!

8 мая 2019, 17:22
7 мая в 11-00 в рамках празднования 74 годовщины Великой Победы на площади МБУ ДК «Шахтеров» прошла вахта памяти «Спасибо деду за Победу!», посвящённая памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, памяти солдатских матерей, вдов и детей войны.
С 2015 года в поселке шахты «Берёзовская» проходит праздник памяти и добра, наполненный радостью Победы. Главными участниками этого мероприятия являются дети - воспитанники МБДОУ Детского сада №1 «Звездочка».
Открылось мероприятие шествием «Бессмертного полка». Маленькие жители посёлка пронесли портреты своих прадедов и земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, затем юные березовцы выстроились на площади у часовни в торжественную линейку, для открытия Вахты памяти. Перед ребятами и жителями посёлка со словами поздравления выступили: заместитель начальника УКСМиНП Березовского ГО - Инна Борисовна Майер и настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Андрей Киреев.
Свою концертную программу подарили всем собравшимся на площади творческие коллективы Дворца культуры «Шахтеров», это образцовые самодеятельные коллективы фольклорный ансамбль «Утеха» и эстрадная студия «Джем». Дошколята прочитали тематические стихотворения. Яркими и запоминающимися моментами стал запуск в небо белых воздушных шаров и танцевальный флеш-моб «Катюша», который исполнили дети вместе со специалистами Дворца.
Более 150 детей и взрослых пришло на площадь отдать дань мужеству, стойкости и патриотизму великого народа.
В конце мероприятия ведущие в знак благодарности попросили собравшихся произнести всем вместе фразу: «Спасибо деду за победу!», это и стало финальной точкой праздника.