ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

"Вечный двигатель" в ГТО

17 июня 2019, 15:10
14-15 июня 2019 года в Гурьевском районе и г. Гурьевск прошел 5-ый региональный летний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Кемеровской области. Возраст участников от 11 до 15 лет (III – IV ступени).
В фестивале приняли участие 256 человек. Березовский городской округ представляла команда «Вечный двигатель». В составе команды были победители и призеры муниципального фестиваля: Хакимов Тимур, Захаров Сергей, Бороненкова Настя, Голубина Лиза, Быстрова Лиза, Царева Анна, Ашейчик Никита, Борисов Павел.
В программе летнего фестиваля школьники соревновались в выполнении таких нормативов как: плавание на дистанции 50м, бег на дистанциях 1500, 2000м, метание мяча, стрельба, бег на 60м, подтягивание и отжимание, наклон, прыжок в длину с места. Кроме этого соревнования прошли на знание теории по вопросам спорта и ГТО, в эстафете ГТО, состоящей из 8 этапов и конкурсе на «Лучшую агитбригаду ВФСК ГТО».
По итогам 2-х дней соревнований команда Березовского заняла 14 место из 32 команд. Результативнее всех в команде выступила Царева Аня, показала бойцовский характер и спортивную выдержку. В выполнении теста на гибкость у нее лучший результат среди всех девушек IV ступени.
Участие команды Березовского городского округа в летнем Фестивале ВФСК ГТО состоялось благодаря спонсорской помощи Группы компаний ТАЛТЭК. Команда спортсменов и Администрация Березовского городского округа благодарят компанию ТАЛТЭК и лично председателя совета директоров группы компаний ТАЛТЭК Юрия Сергеевича Кочеринского за предоставленную возможность участия в региональном спортивном мероприятии. Благодаря Вашему деятельному участию талантливые дети имеют возможность развивать свои способности и улучшать результаты.