ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Прием граждан по личным вопросам

17 октября 2019, 18:00
Третий вторник каждого месяца - прием граждан по личным вопросам (при ем проводится по предварительной записи по телефону 3-01-01). В приеме также участвуют заместители главы города, специалисты администрации и управлений, руководители управляющих компаний и т. д. – все, кто необходим для разъяснения и принятия решения по тому или иному вопросу.
Всего на прием к главе города записалось 20 человек, 8 обращений из 20 были отработаны нашими специалистами еще до приема.
Большинство вопросов в этот раз касались благоустройства и жилищно-коммунальной сферы. Так к примеру группа жителей дома № 10 по пр. Шахтеров, где этим летом проводился ремонт двора по программе формирования комфортной городской среды, пришли с требованием демонтировать детскую площадку, так как по утверждению группы жителей этому двору детская площадка не нужна, и платить за ее обустройство жильцы не хотят. Напомню, что согласно условиям федеральной программы формирования комфортной городской среды установка детской площадки является дополнительной услугой и оплачивается жителями в размере 95 процентов от стоимости площадки. Сумма делится между всеми квартирами дома, по согласованию с управляющей компанией возможна рассрочка.
В программе формирования комфортной городской среды есть четкое правило: решение об объемах работ по благоустройству двора принимается только жителями на общем собрании жильцов. Решение жильцов заносится в протокол. Решение принимается путем голосования. Что касается конкретной ситуации: имеется протокол общего собрания, в котором зафиксировано, что большинством голосов жильцы дома № 10 приняли положительное решение об обустройстве детской площадки на территории двора в ходе благоустройства дворовой территории. Однако, было принято решение пойти навстречу группе жильцов, выступивших против детской площадки, и провести повторное голосование среди жильцов дома. Если результат голосования будет иным, чем первоначальный, будет приниматься решение о судьбе данной площадки.