ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В администрации Берёзовского городского округа состоялось совещание по вопросам отопления в многоквартирных домах

28 ноября 2019, 08:42
В совещании приняли участие все управляющие компании города и ресурсоснабжающая организация.
В минувшую субботу коммунальные службы города зафиксировали всплеск жалоб от жителей города, связанных с недогревом квартир в многоквартирных домах. Причем в реестре жалоб оказались все управляющие компании города. В основном люди сообщали, что температура в квартирах на пределе нижней нормы – 18-20 градусов, но назвать такую температуру комфортной можно с натяжкой. Особенно если на улице ветер.
В связи с этим в администрации города было проведено большое совещание с участием всех управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций – поставляющих и распределяющих тепло в квартиры горожан.
Никаких аварий или перебоев в работе котлов на котельных города в этот период не было, все оборудование котельных исправно и работает в штатном режиме. Многоквартирные дома, в частности теплоузлы домов, также летом и осенью этого года прошли проверку на предмет готовности к зиме.
Чтобы понять, что же все-таки стало причиной недогрева некоторых домов, было решено комиссионно обследовать дома, от жителей которых больше всего поступало обращений в эти дни. В комиссию войдут ресурсники, представители управляющих компаний, представители администрации города, старшие по домам.