ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Дачники Берёзовского бесплатно получили семена овощей, зелени и цветов

8 мая 2020, 19:49
В Кемеровской области власти впервые бесплатно раздали дачникам семена овощей, зелени и цветов. Во время карантина по коронавирусу у людей нет возможности ходить по специализированным магазинам, поэтому руководство делает всё, чтобы люди оставались на самоизоляции, в том числе и на своих загородных участках, передает ОТР.

Всего было подготовлено 40 тысяч подарочных наборов. Семена передали председателям садоводческих товариществ, а они уже выделят места, где люди смогут их взять, избегая лишних контактов.

Антонина Цинёва, заместитель начальника управления потребительского рынка и развития предпринимательства Кемерово: «Мы распределяем пропорционально числу членов садоводческих товариществ. И председатели - они каждый свое общество знают очень хорошо и знают, кому на самом деле это нужно, полезно и будет очень-очень востребовано. Дополнительно в этом году организовали автолавки в садоводческих товариществах по реализации не только продуктов питания - хлеб, молоко, но и также товаров первой необходимости: пленка, садоводческий инвентарь, инструменты».

Кроме этого, в одном из товариществ Кемерова ко Дню Победы высадили целый сквер хвойных деревьев. Саженцы тоже бесплатно выделило правительство Кузбасса.