ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

19 мая 2020, 15:15
Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 №199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Законом Кемеровской области-Кузбасса от 09.04.2020 №42-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет» введена новая мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Право на ее получение возникает, если:
- заявитель и ребенок в возрасте от 3 до 7 лет являются гражданами РФ;
- место жительство заявителя и ребенка в возрасте от 3 до 7 лет находится на территории Кемеровской области;
- среднедушевой доход семьи заявителя не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кемеровской области – Кузбассе за 2 квартал года, предшествующего году обращения за выплатой (в 2020 – 10389руб.). При расчете в состав семьи включаются родитель (опекун) ребенка, подавший заявление, его супруг (супруга), несовершеннолетние дети.

Для получения пособия необходимо предоставить в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление установленной формы.

Иные необходимые документы (в т.ч. сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления) запрашиваются органом соцзащиты самостоятельно.

Подать заявление можно одним из следующих способов:
- в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (при технической возможности и при наличии подтвержденной учетной записи);
- посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления (при этом свидетельствование подлинности подписи на заявлении должно быть заверено в установленном законодательством порядке);
- через МФЦ;
- непосредственно в орган социальной защиты населения по месту жительства.

При личном обращении заявителя дополнительно представляется документ, удостоверяющий личность заявителя. Также рекомендуется при себе иметь документы, содержащие сведения, необходимые для заполнения заявления (СНИЛСЫ каждого члена семьи, паспорта членов семьи, свидетельства о рождении детей, реквизиты банковского счета).

С формой заявления и порядком его заполнения можно ознакомиться на официальном сайте УСЗН (усзнберез.рф). Обращаем Ваше внимание, что наличие в заявлении недостоверных или неполных данных является одной из причин для отказа в предоставлении пособия!

Размер выплаты в 2020 году составит 5389 руб.

Прием заявлений будет осуществляться с 20 мая 2020 года.

В Управлении социальной защиты населения Березовского городского округа (далее – УСЗН) (г.Березовский, пр.Ленина, 38, помещение 97) прием граждан осуществляется по предварительной записи. Записаться на прием, а также проконсультироваться по интересующему Вас вопросу можно по телефону: 3-09-40, 89333003825, 3-20-90.