ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Ситуацию с иммуноглобулином в Березовском, прокомментировал главный врач ГБУЗ КО Березовская городская больница Сергей Евгеньевич Корниенко

27 мая 2020, 16:53
По информации главного врача ГБУЗ КО Березовская городская больница Корниенко Евгения Сергеевича, препарат «Иммуноглобулина человека против клещевого энцефалита, раствор для внутримышечного введения» отсутствует на складе готовой продукции АО НПО «Микроген».

Поступление препарата задержано по причине введения ограничительных мер, в связи с новой коронавирусной инфекцией, в том числе и на транспорте.

Поступление препарата ожидается в 1 декаде июня 2020 года.

В данный момент в наличии имеется иммуноглобулин для оказания медицинской помощи застрахованным лицам по добровольному медицинскому страхованию.

19.05.2020г, с вирусологической лабораторией Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области заключен договор, куда будут направляться извлеченные насекомые для дальнейшего исследования на клещевой энцефалит. 22.05.2020г. получили все расходные материалы для взятия и отправки клещей на экспертизу.

26.05.2020г. проведено внеплановое занятие на тему: «Этика и деонтология. Алгоритм действий медицинского персонала при обращении пациентов с укусами клеща».

За сезон с начала активности клеща в санпропускник Березовской городской больницы обратилось 477 человек, из них: взрослые-253, дети-131, застрахованные-93.