ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

ХII Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец»

28 августа 2020, 14:31
В рамках мероприятий по реализации государственной национальной политики Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ проводит XII Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Конкурсная программа включает в себя обучающие семинары, «круглые столы» и дискуссии по актуальным проблемам освещения межэтнической ситуации. Кульминацией станет торжественная церемония награждения победителей с концертной программой этнических творческих коллективов.
Целью конкурса является поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов.

Принять участие в конкурсе могут авторы и журналистские коллективы, студенты профильных вузов, блогеры.

Конкурс проводится с 27 июля по 30 ноября 2020 г. К рассмотрению принимаются работы, которые опубликованы в СМИ, размещены в сообществах социальных сетей, на видеохостингах и специальных платформах в период с 01.08.2019 г. до 01.08.2020 г.

Подробная информация, положение и условия конкурса доступны на сайте «Национальный акцент».