ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Товарный знак «Сделано в Кузбассе»

18 февраля 2021, 11:49
Министерством проведена регистрация товарного знака «Сделано в Кузбассе» в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.
Основная цель создания регионального бренда - повышение известности и узнаваемости Кузбасса на внутренних и международных рынках, а также развитие местного производства за счет продвижения товаров и услуг.
Оператором по присвоению товарного знака «Сделано в Кузбассе» определено Федеральное бюджетное учреждение «Кемеровский ЦСМ» (далее - Оператор).
Министерством совместно с Оператором разработан план мероприятий («дорожная карта»), в котором учтены вопросы популяризации товарного знака, определены критерии качества продовольственной и непродовольственной продукции и предоставляемых услуг, а также разработаны критерии присвоения и использования товарного знака. *
Присвоение товарного знака «Сделано в Кузбассе» будет осуществляться на конкурсной основе постоянно в течении периода действия регистрации до 7 ноября 2029 года.
По вопросам присвоения товарного знака прошу обращаться к представителю Оператора, контактное лицо - Трофимова Наталья Борисовна, тел. 8(3842) 366-166 8 (951) 616-57-75.