ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сегодня в пос. ш. «Южная» состоялось торжественное открытие мечети «Минфахира» после реконструкции.

12 марта 2021, 15:13
Мечеть построена в 1998 году. В 2009 году, в связи с увеличением количества прихожан, было принято решение о реконструкции здания мечети.
На строительство потрачено более 3 млн руб. Средства собирали «всем миром». Большую материальную помощь оказали предприятия и предприниматели Березовского. Активно помогали прихожане нашего города, областного центра и других городов. В самый сложный период, мусульманское общество обратилось посредством сети интернет ко всем мусульманам с просьбой о помощи для завершения реконструкции. Откликнулось множество людей со всех уголков России. Суммы были разные, от 10 до 1000 рублей, и это позволило завершить начатую работу. Обновление мечети позволило увеличить количество мест для прихожан и создать дополнительные удобства.
После открытия обновленного здания, у мусульманского общества Березовского большие планы: в мечети планируется обучение прихожан основам ислама, арабского, татарского и других языков. Также, в планах – организовать ознакомительные экскурсии для жителей города.