ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Неделя качества продлится с 6 по 12 ноября

7 ноября 2023, 13:36
Всемирный день качества ежегодно отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества.
В 2023 году День качества проводится 9 ноября, Неделя качества продлится с 6 по 12 ноября под лозунгом «Россия — страна со Знаком качества».
День качества — событие, которое обращает внимание на основные составляющие качества жизни: качество продукции и услуг, качество окружающей среды и экологии, качество социальной сферы и отношений, здорового образа жизни.

Событие появилось благодаря Европейской организации качества (ЕОК) при содействии ООН в 1989 году. Во многих странах мира одной из первостепенных проблем в экономике выступает качество. Оно является ключом к успеху в развитии каждого предприятия. Данное понятие тесно связано с качеством жизни, которое включает в себя окружающую среду, физическое и эмоциональное самочувствие человека. С целью привлечения внимания к этой проблеме был учрежден международный праздник.
День качества в России призван привлечь внимание к вопросу качества отечественных товаров и услуг и должен стать площадкой для открытого диалога производителей, торговых сетей и потребителей, которые своим выбором во многом формируют рынок.

Для производителей продукции и поставщиков услуг День качества является достойным поводом представить результаты своей деятельности, а также обменяться полезным опытом и скоординировать планы дальнейшего развития.
Участие в проведении Дня качества для предприятий и организаций - один из лучших способов заявить о себе как о надежном и добросовестном производителе.

Для потребителей День качества - возможность поблагодарить отечественных производителей товаров и представителей сферы услуг за качество, тем самым способствуя поддержке и совершенствованию качества, а также повышению уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции на отечественном потребительском рынке.