ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Ветераны СВО проводят патриотические встречи-беседы с молодежью КуZбасса

12 марта 2024, 18:00
Сегодня филиал фонда «Защитники Отечества» в КуZбассе на площадке Кемеровского государственного медицинского университета организовал встречу ветеранов СВО и студентов вуза. Недавно вернувшиеся с передовой Алексей Литвак, Андрей Бучилин и Владислав Еременко рассказали будущим врачам про важность помощи мирным жителям Донбасса и поделились личными навыками выживания в условиях спецоперации.

В рамках дискуссии поднимались вопросы о причинах мировых конфликтов, роли и месте России в современном мире. Встреча стала важным моментом в формировании патриотического сознания и укреплении понимания ценности служения Отечеству.

О важности сохранения исторической правды для будущих поколений говорили и на тематической встрече в Тяжинском округе. В Центре национальных культур собрались представители филиала фонда «Защитники Отечества», общественных организаций, в том числе «Своих не бросаем», матери и жены участников СВО, волонтеры.

Тяжинский округ присоединился к всероссийской акции «Сильнее стали». Активисты рассказали, что для поддержки бойцов на фронте в муниципалитете не прекращается работа: идет сбор гуманитарной помощи, плетут маскировочные сети, вяжут теплые вещи, закупают предметы первой необходимости, медикаменты, направляя их в военные части и госпитали для наших защитников. Вернувшимся со спецоперации помогают в оформлении документов. Всестороннюю поддержку от местных волонтеров получают семьи мобилизованных.

В Таштаголе в честь наступления весны и Международного женского дня устроили галерею портретов «Мамы героев». В экспозиции представлены фотографии жительниц Таштагольского района, чьи сыновья сейчас защищают мир от неонацистов, а также принимали участие в боевых действиях в Афганистане и других горячих точках.