ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сергей Цивилев: кузбасские работники ЖКХ достойно выполняют поставленные задачи

12 марта 2024, 20:30
В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства губернатор Сергей Цивилев поздравил представителей отрасли. На торжественный прием в спорткомплекс «КуZбасс-Арена» были приглашены 4 тысячи специалистов.

«Только в сфере ЖКХ КуZбасса трудятся более 50 тысяч человек, вы достойно выполняете поставленные задачи. Мы реализуем проекты комплексного развития территорий, не имеющие аналогов в стране. Сносим старое жилье и возводим современные красивые дома. Готовимся завершить важнейший проект за историю КуZбасса — объезд Кемерова, после запуска которого из города уйдет более 17 тысяч автомобилей в сутки. Все эти проекты мы реализуем при поддержке Президента России Владимира Путина», — отметил Сергей Цивилев.

Глава региона особо подчеркнул героизм сотрудников ЖКХ, которые помогают в восстановлении разрушенных объектов в Горловке. Также на днях кузбасские специалисты первыми прибыли на помощь в Республику Тыва.

За высокие производственные достижения и плодотворный труд благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ объявлена главному технологу общества «Производственное Объединение Водоканал» Прокопьевска Наталье Николиной, начальнику смены общества «КемВод» Кемерова Ирине Сизовой и слесарю аварийно-восстановительных работ Центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса КуZбасса в Салаире Андрею Силаеву.

Федеральными, областными и ведомственными наградами отмечены более 450 представителей отрасли.

В рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, на прием приглашена семья Рыжовых из Белова. Суммарно они трудятся в сфере ЖКХ 156 лет. За сохранение преемственности поколений в профессии, верность семейным традициям и большой личный вклад в развитие жилищно-коммунальной отрасли города трудовая династия Рыжовых отмечена памятным адресом губернатора.

«Наша трудовая династия началась с моей мамы Тамары Рыжовой, она 22 года отработала оператором химводоочистки. Мне нравилось, и я решил пойти работать в аварийную службу. Начинал с мастера, потом мне доверили руководить цехом, а сегодня я — директор управляющей компании. Мы обслуживаем 66 многоквартирных домов. Считаю, что профессия коммунальщика — одна из самых нужных и востребованных. Мой стаж работы — 44 года, я горжусь, что столько лет помогаю людям, делаю их жизнь комфортнее», — поделился Александр Рыжов.

По видеосвязи к сотрудникам жилищно-коммунального хозяйства региона обратились глава Горловки Иван Приходько и кузбасские коллеги, находящиеся в ДНР.

В честь праздника на концерте выступили кузбасские артисты и группа «Самоцветы».



#всейсемьей

#ГодСемьиВКузбассе