ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Кузбасские тяжелоатлеты стали призерами международных соревнований по тяжелой атлетике

22 марта 2024, 11:02
Два спортсмена из КуZбасса заняли призовые места на международных соревнованиях по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проходят в Витебске (Республика Беларусь) с 18 по 23 марта. Всего участвуют более 200 спортсменов из России и Беларуси.

Мастер спорта Александра Анисимова из Гурьевска заняла 2 место в весовой категории до 55 кг с результатом в сумме двоеборья 148 кг (63+85). Тренирует спортсменку Артем Ларин.

Бронзовую медаль в весовой категории 73 кг завоевал новокузнечанин Дмитрий Петров. Его результат в сумме двоеборья – 284 кг. Спортсмена тренирует Дмитрий Марченко.

Оба спортсмена занимаются в спортивной школе олимпийского резерва КуZбасса по тяжелой атлетике.

Отметим, что с начала этого года спортсмены КуZбасса завоевали 2 золотые, 1 серебряную и одну бронзовую медали на всероссийских соревнованиях, а также 1 серебряную и 1 бронзовую медали на международных соревнованиях.